Home » Демаркус Казинс присоединился к Гуайнабо Метс в лиге Пуэрто-Рико

Демаркус Казинс присоединился к Гуайнабо Метс в лиге Пуэрто-Рико

САН-ХУАН (AP) — Бывший центровой Матча звезд НБА Демаркус Казинс во вторник присоединился к профессиональной баскетбольной лиге Пуэрто-Рико «Гуайнабо Метс».

В заявлении «Гуайнабо Метс» говорится, что 32-летний свободный агент Казинс «все еще имеет все необходимое, чтобы играть в НБА», но «переносит свои таланты в помешанный на баскетболе Пуэрто-Рико». Подробности о контракте не были немедленно доступны.

«Демаркус — один из лучших баскетболистов своего поколения, и с точки зрения таланта он будет одним из лучших, когда-либо игравших в лиге Пуэрто-Рико», — сказал совладелец «Мец» Марк Гроссман. «Его способность стрелять и растягивать пол должна отлично подойти».

Казинс был выбран под общим пятым номером на драфте НБА 2010 года. Последний раз он играл за «Денвер Наггетс» и «Милуоки Бакс» в сезоне 2021–22. Казинс также играл в «Сакраменто Кингз», «Нью-Орлеан Пеликанс», «Голден Стэйт Уорриорз», «Лос-Анджелес Лейкерс», «Хьюстон Рокетс» и «Лос-Анджелес Клипперс».

Казинс, который играл в баскетбол в колледже в Кентукки, за свою карьеру в НБА набирал в среднем 19,6 очка и 10,2 подбора за игру.

Лига Пуэрто-Рико, получившая название Baloncesto Superior Nacional, за последние годы привлекла несколько бывших игроков НБА.

___

AP НБА: https://apnews.com/hub/nba и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Read more:  Apple TV 4K получает мультипросмотр для спортивных трансляций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.