Home » Демократические права Великобритании под угрозой, говорит правительственный советник по вопросам социальной сплоченности

Демократические права Великобритании под угрозой, говорит правительственный советник по вопросам социальной сплоченности

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

По словам независимого советника правительства по вопросам социальной сплоченности, политики, ученые, деятели искусства и журналисты широко подвергаются самоцензуре из-за «серьезного уровня притеснений и злоупотреблений».

Дама Сара Хан предупредит о культуре страха, преследующей британскую общественную жизнь, в отчете, который будет опубликован в понедельник, и призовет правительство сделать больше для решения этой проблемы.

Выводы Хана подпитывают и без того горячие дебаты по поводу роста экстремизма в Британии с премьер-министром Риши Сунаком. недавно заявляя это «правление мафии» заменило демократическое правление.

В исследовании рассматриваются такие проблемы, как дезинформация, экстремизм и запугивание, которые, по ее словам, подавляют свободу слова и дебаты в ряде областей общественной жизни.

Алтарь сказал в этом месяце что исламисты и крайне правые были «двумя сторонами одной экстремистской медали», которые ненавидели Великобританию, но Хан говорит, что правительству не хватает «сплоченной стратегии» для борьбы с угрозой.

В ее отчете содержатся результаты опроса, который показал, что 76 процентов населения воздержались от публичного выражения своих личных взглядов из-за страха подвергнуться притеснениям, ограничивающим свободу.

Выступая в воскресенье с Тревором Филлипсом из Sky News, Хан сказала, что она говорила о людях, включая «советников, журналистов, учителей и ученых, тех, кто работает в сфере искусства и культуры», которые чувствовали себя вынужденными к самоцензуре.

Она сказала, что 27 процентов населения испытали «изменяющие жизнь последствия ограничения притеснений», причем некоторым пришлось принимать дополнительные меры безопасности, переезжать или увольняться с работы.

Она сказала, что ее доклад «прольет свет на отсутствие возможностей, стратегии и реакции на медленное и коварное размывание наших демократических прав и свобод со стороны широкого круга субъектов».

Read more:  Украина пыталась завербовать наших летчиков, заявила российская разведка

«Я призываю правительство принять новый стратегический подход, чтобы помочь защитить и сохранить наш демократический образ жизни, а также использовать многочисленные экономические, политические и социальные выгоды, которые социальная сплоченность может принести нашей стране», — сказала она.

Хан хочет, чтобы Майкл Гоув, секретарь по делам сообществ, создал новое подразделение для надзора за социальной сплоченностью и «демократической устойчивостью», а также разработал пятилетний план решения этой проблемы.

Ранее в этом месяце Гоув опубликовал новое определение «экстремизма» целью которого является прекращение государственного финансирования или оказания какой-либо поддержки организациям, которые, по его мнению, продвигают «экстремистские идеологии».

Однако бывшие министры внутренних дел Консервативной партии Дама Прити Патель, Эмбер Радд и сэр Саджид Джавид недавно предостерегали против политизация экстремизма в то время как Сунака раскритиковали за то, что он не вернул 10 миллионов фунтов стерлингов донору Тори Фрэнку Хестеру после того, как появились сообщения о «расистских» комментариях в адрес депутата Дайан Эбботт.

Гоув сказала: «Khan Review проливает свет на некоторые фундаментальные пробелы в нашей системе и четко излагает ее точку зрения на то, что правительство должно делать, чтобы устранить эти недостатки».

Он сказал, что представит полный ответ до летних каникул, но согласился с тем, что «преследование, ограничивающее свободу», о котором заявил Хан, необходимо решить.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.