Home » Демократы Колорадо заявляют о победе в Сенате штата, поскольку республиканцы отстают в ключевых гонках

Демократы Колорадо заявляют о победе в Сенате штата, поскольку республиканцы отстают в ключевых гонках

Республиканцы, похоже, потерпели неудачу в своей миссии по восстановлению некоторой власти в законодательном собрании штата Колорадо.

Партия надеялась вернуть себе контроль над Сенатом штата и получить значительное влияние на повестку дня демократов. Но первые результаты показывают, что они мало что добились в камере.

Между тем, губернаторство и палата представителей штата останутся под контролем демократов.

По состоянию на полночь вторника по результатам выборов кандидаты-республиканцы отставали во всех округах на полях сражений, а также в северном округе Колорадо, который многие считали безопасным местом для партии в этом году. В нескольких округах на полях сражений демократы лидировали более чем на 10 процентных пунктов.

Предстояло еще подсчитать тысячи голосов, но демократы Сената объявили о победе около 22:30.

«Все сбрасывали со счетов сенатских демократов, — сказал президент Сената Стив Фенберг. «Но сегодня мы не только сохраним большинство, но и превзойдем все ожидания».

В течение нескольких недель многие политические обозреватели предполагали, что демократы с большим отрывом будут занимать пост губернатора и палату представителей штата. Но в Сенате штата велись более ожесточенные бои: обе стороны вложили более 20 миллионов долларов в гонку на полях сражений.

Республиканцам нужно было как минимум семь побед в конкурентных округах, чтобы получить большинство. Но к полуночи они проигрывали во всех этих гонках. Если предварительные результаты сохранятся, республиканцы могут даже потерять места в Сенате.

Сенатор штата Пол Лундин, который руководил предвыборной кампанией республиканского Сената, сказал, что ждет новых результатов.

«Завтра у нас должна быть более ясная картина. Во многих гонках есть значительные неучтенные бюллетени», — написал он в текстовом сообщении CPR News. «Мы знаем, что день голосования благоприятствует нашим кандидатам и улучшит результаты, и многие еще не подсчитаны».

В Пуэбло действующий сенатор-демократ Ник Хинрихсен опережал республиканца Стивена Варелу на 6 пунктов. В Колорадо-Спрингс член палаты представителей от Демократической партии Тони Экзам опередил сенатора-республиканца Денниса Хизи примерно на 7 очков.

Read more:  Президент SODELPA был хорошим хозяином и продемонстрировал тесные связи между жителями Ваймаро и Бау, надев футболку FijiFirst.

Ближе всех был сенатский округ 15 на севере Колорадо, где демократ Дженис Марчман опередила действующего сенатора-республиканца Роба Вудворда примерно на 3,5 балла, или около 2000 голосов. Этот район привлек значительно меньше внимания и расходов со стороны политических партий по сравнению с другими полями сражений.

Взятие Сената позволило бы республиканцам заблокировать закон и сорвать планы демократов как минимум на следующие два года. Кроме того, это был бы первый случай с 2018 года, когда партия контролировала бы какую-либо часть правительства штата.

Республиканцы были оттеснены еще дальше в 2020 году, когда демократы получили еще одно место в Сенате. Этой осенью положение республиканцев стало еще хуже, когда сенатор Кевин Приола перешел из Республиканской партии в Демократическую партию.

Независимые группы по расходам с обеих сторон вложили значительные средства в поддержку кандидатов в Сенат. Две республиканские группы в совокупности потратили более 11 миллионов долларов по состоянию на 26 октября, в основном на оспариваемые выборы в Сенат, согласно отчетам о финансировании избирательных кампаний. Этими группами были Фонд большинства в Сенате и Unite for Colorado.

Демократы потратили немного меньше. Их основная группа, All Together Colorado, сообщила, что по состоянию на 26 октября потратила почти 9 миллионов долларов, а еще 1,5 миллиона долларов в резерве, как показали отчеты.

Расходы самих кандидатов были примерно равными, за исключением сенатского округа 20, где республиканец Тим Уолш потратил более 1 миллиона долларов — в основном свои собственные деньги. Поздно вечером во вторник он отставал от кандидата от Демократической партии Лизы Каттер, представителя штата, на 13 процентных пунктов.

В противном случае средний демократ сообщил, что потратил 174 000 долларов, в то время как средний республиканец потратил около 122 000 долларов в конкурентных округах на конец октября.

Read more:  Действующий президент LUSD Нэнси Шулер-Джонс выигрывает место, показывают полуофициальные результаты выборов | Правительство и политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.