Home » Демократы критикуют судью Кларенса Томаса, но их план по расследованию обвинений в этике неясен

Демократы критикуют судью Кларенса Томаса, но их план по расследованию обвинений в этике неясен



Си-Эн-Эн

Демократы Сената выступили против судьи Кларенса Томаса во вторник на фоне сообщений о том, что Верховный суд консервативен. не удалось раскрыть роскошные путешествия, подарки и сделка с недвижимостью с участием мегадонора Республиканской партии, но их план расследования консервативного юриста остается неясным.

Председатель судебной власти Сената Дик Дурбин пообещал, что его комитет проведет слушание по предполагаемым нарушениям этики в ближайшие недели, но не поделился подробностями под давлением > о том, будут ли законодатели запрашивать показания у Томаса или других лиц, которые могут знать о его отношениях с донор, миллиардер из Техаса Харлан Кроу.

На вопрос, были ли повестки в суд, Дурбин сказал, что решение по этому вопросу еще не принято. Он сказал, что еще «слишком рано» делиться дополнительной информацией о том, как может выглядеть слушание его комитета по этике в Верховном суде. На прошлой неделе он и другие судебные демократы направили письмо главному судье Джону Робертсу с призывом начать расследование обвинений Томаса.

Сенатор Ричард Блюменталь, демократ из Коннектикута, который входит в состав Судебного комитета, заявил журналистам во вторник, что «американский народ заслуживает всех фактов, связанных с вопиющим нарушением закона судьей Томасом».

“Я надеюсь [Thomas] появится добровольно, а если нет, то мы должны рассмотреть вызовы в суд для него и других, таких как Харлан Кроу, у которых есть информация», — сказал Блюменталь.

Другие демократы в комитете заявили во вторник, что они уступают Дурбину, который собрался с демократами в понедельник вечером, чтобы обсудить свою стратегию в отношении Томаса.

Между тем, республиканцы, похоже, в основном едины в защите Томаса, предполагая, что суд может заниматься своими делами.

Read more:  Автобус врезался в дома в Сейф-Бич, двое доставлены в больницу на полуострове Морнингтон.

Лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл напал на демократов за критику суда и сказал, что доверяет Робертсу «в решении этих внутренних вопросов суда».

«Мне кажется, что демократы потратили много времени на критику отдельных членов суда и преследовали суд как институт», — заявил Макконнелл журналистам во вторник.

Обеспечение большей прозрачности в Верховном суде в прошлом имело некоторую поддержку обеих партий, но рывок суда вправо — особенно с тремя судьями, которых бывший президент Дональд Трамп назначил на скамью подсудимых, — поднял партийные ставки по этому вопросу. В последние годы консервативное большинство приняло важные постановления об отмене прав на аборты, отмене правил обращения с оружием и ограничении полномочий органов исполнительной власти — все это вызвало возмущение демократов.

Несмотря на то, что сенатские демократы еще не определились с планом своего собственного ответа на обвинения Томаса, они стремились осветить проблему и сформулировали ее в рамках более широкого продвижения кодекса этики для Верховного суда, который исключен из многих правил этики, применимых к низшим звеньям федеральной судебной системы.

«Я обеспокоен недавними сообщениями о потенциально неэтичных — даже потенциально незаконных действиях — на высших уровнях нашей судебной системы», — заявил во вторник сенатор Алекс Падилла, демократ от Калифорнии, на слушаниях в Судебном комитете трех кандидатов в суды низшей инстанции. «Само собой разумеется, что судьи всех уровней должны соблюдать строгие и обязательные этические стандарты».

Дурбин сказал в своем выступлении, что Конгрессу не следует ждать, пока суд примет меры.

«Верховному суду не нужно ждать, пока Конгресс исправит свои действия; судьи могли бы принять меры сегодня, если бы захотели, и если суд бездействует, Конгресс должен действовать», — заявил во вторник в зале Сената Дурбин, демократ из Иллинойса.

Read more:  Разжигание паники по поводу людей, спасающихся от стихийных бедствий, — опасный и ошибочный нарратив.

В отчетах ProPublica в этом месяце подробно рассказывается, как роскошные путешествия и подарки Томасу от Crow — и даже сделка с недвижимостью — остались незамеченными в ежегодных финансовых отчетах Томаса.

Томас сказал, что о поездках и подарках ему и его семье, которые финансировались Воронами, не сообщалось, потому что ему сообщили, что он не обязан этого делать, согласно исключениям из правил раскрытия информации суда для так называемого «личного гостеприимства». ». После тщательного изучения этих правил законодателями Судебная конференция, которая действует как орган, определяющий политику федеральной судебной системы, недавно закрыла лазейку в этих правилах, которая, по-видимому, покрыла часть гостеприимства, оказанного Томасу. Томас сказал, что намерен следовать этому обновленному руководству в будущем, и источник, близкий к правосудию, также сообщил > в последние дни, что он планирует внести поправки в свою форму раскрытия информации, чтобы сообщить о сделке с недвижимостью, продаже дома его матери Кроу. .

«Если отчеты точны, это воняет», — сказал сенатор Митт Ромни в понедельник вечером в редких комментариях республиканца, критикующего отсутствие прозрачности Томаса.

Другие республиканцы встали в очередь в защиту справедливости, которая была назначена в Верховный суд президентом Джорджем Бушем-старшим в 1991 году, и заявили, что не Конгресс должен навязывать этический кодекс высшему суду.

Сенатор Джош Хоули, республиканский член Судебного комитета, предположил, что обвинения против Томаса были частью «многодесятилетних усилий этих либеральных групп активистов по преследованию Кларенса Томаса».

Это не первый раз, когда Томас оказывается в центре споров об этике. В прошлом году > сообщил, что его жена Джинни Томас, консервативная активистка, переписывалась с главой администрации Белого дома Трампа Марком Медоузом о попытках бывшего президента отменить его поражение на выборах 2020 года, и ее политическое лоббирование уже давно вызывает вопросы о том, когда судьи обязаны самоотвод от дел.

Read more:  В Индии при столкновении трех поездов погибли по меньшей мере 120 человек, 850 получили ранения.

Тем не менее, республиканцы не проявили большого интереса к тому, чтобы присоединиться к демократам в использовании законодательства для наложения этического кодекса на судей.

«Суд, как мне кажется, исторически, вроде как контролировал сам себя», — сказал сенатор от Южной Дакоты Джон Тьюн, представитель Сената от Республиканской партии, который сказал, что Томас был «надежным судьей в суде на протяжении многих лет и хорошо оправдал себя». там.”

«Давайте посмотрим, что сделает суд», — заявила > во вторник сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм, главный республиканец в Судебном комитете. «Я предпочитаю, чтобы они делали это внутри компании».

2023-04-18 20:29:46


1686646778
#Демократы #критикуют #судью #Кларенса #Томаса #но #их #план #по #расследованию #обвинений #этике #неясен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.