Home » Демократы приближаются к контролю над Сенатом США.

Демократы приближаются к контролю над Сенатом США.

(Си-Эн-Эн) — С победой сенатора от Аризоны Марк Келли В пятницу вечером демократы находятся всего в одном месте от сохранения контроля над Сенатом США, поскольку все взоры обращаются на соседнюю Неваду, где сенатская гонка все больше склоняется в пользу демократов. .

Победа Келли, которая была избрана в 2020 году, чтобы завершить срок полномочий покойного сенатора-республиканца Джона Маккейна, завершила серию побед демократов в пятницу вечером, поскольку бюллетени продолжали тщательно подсчитываться. Потеря венчурного капиталиста Блейка Мастерса, который повторил ложь бывшего президента Дональда Трампа о выборах 2020 года, ознаменовала собой еще одно неприятие избирателями поддерживаемого Трампом кандидата, которого демократы изображают экстремистом.

Пока у демократов 49 мест в Сенате, а у республиканцев еще 49, а это означает, что демократам нужно всего одно место, чтобы получить большинство в Сенате (с вице-президентом Камалой Харрис, голосующим на тай-брейке). Они могут достичь этого критического порога в 50 мест, если добьются успеха в Неваде, где сенатор-демократ Кэтрин Кортес Масто приближается к республиканцу Адаму Лаксальту, бывшему генеральному прокурору штата, который назвал президентские выборы 2020 года «сфальсифицированными» и подал иски в Имя Трампа пытается свести на нет победу Байдена в 2020 году в серебряном штате.

Предвыборная гонка в Сенат штата Невада зашла в тупик уже несколько месяцев, но в конечном итоге она может определить баланс сил в верхней палате. Демократы также защищают место в Джорджии, где сенатор-демократ Рафаэль Уорнок и республиканец Гершель Уокер направляются на второй тур выборов 6 декабря, сообщает CNN.

Контроль над Палатой представителей США все еще висит на волоске. Но понятно, что даже если республиканцы и получат большинство, то с гораздо меньшим отрывом, чем рассчитывали лидеры. Этот неожиданный результат уже вызвал взаимные обвинения и сомнения со стороны республиканских лидеров, в том числе лидера меньшинства в Палате представителей Кевина Маккарти, который надеялся выйти из этих гонок с четким мандатом стать следующим лидером большинства в Палате представителей.

демократ Марк Келли

Череда побед демократов в пятницу вечером ознаменовала неожиданный поворот судьбы партии, у которой, казалось, были серьезные проблемы в преддверии выборов во вторник. Такие кандидаты, как Келли и Кортес Масто, работали с низкими рейтингами одобрения президента Джо Байдена, неблагоприятным экономическим климатом (с инфляцией и высокими ценами на газ, давящими на бюджеты домохозяйств по всей стране) и сталкиваясь с историческими тенденциями, которые, как правило, приводят к большим потерям в экономике. первая половина цикла нового президента.

Read more:  «Люди действительно думали, что волосатые ноги пугают!» Джина Берч о панке, плащах и удобной обуви | Панк

Но это был сложный цикл с множеством различных перекрестных течений, влияющих на поведение избирателей, включая принятое в июне Верховным судом решение отменить право на аборт, которое вызвало гнев многих по всей стране. Республиканцы также пострадали от решения Трампа поддержать крайне правых кандидатов, которые были ему верны, но часто были слишком радикальными, чтобы апеллировать к колеблющимся избирателям, которые определяют выборы. В конце концов, многие независимые и умеренные избиратели, по-видимому, отвергли кандидатов, которых они сочли слишком экстремистскими или слишком близкими Трампу, а демократы собрались, чтобы защитить своих действующих кандидатов.

Поражение Мастерс в Аризоне произошло после того, как ведущие демократы, в том числе бывший президент Барак Обама, штурмовали штат в последние дни выборов, предупредив, что сама судьба национальной демократии находится в бюллетенях для голосования. Избиратели в штате Гранд-Каньон также отклонили предложение члена палаты представителей от республиканского штата Марка Финчема, резкого сторонника Трампа, отрицающего выборы, стать высшим должностным лицом на выборах в Аризоне. Вместо этого они выберут демократа Адриана Фонтеса в качестве следующего госсекретаря Аризоны, сообщил CNN в пятницу вечером.

Единственным светлым пятном для республиканцев была Невада, где избиратели выбрали республиканца Джо Ломбардо в качестве следующего губернатора штата, исключив демократа Стива Сисолака, прогнозирует CNN. Ломбардо, популярный шериф округа Кларк, напомнил избирателям о своей борьбе во время пандемии Covid-19, когда уровень безработицы в Неваде достиг почти 30%. Хотя экономика восстановилась, Ломбардо утверждал, что политика Сисолака была слишком ограничительной и препятствовала восстановлению экономики штата.

Эхом 2020 года некоторые республиканцы, в том числе Мастерс, уже пытаются разжечь споры о подсчете бюллетеней в округе Марикопа, штат Аризона, предполагая, что там было ненадежно из-за обработки определенных бюллетеней. И Мастерс, и кандидат в губернаторы от Республиканской партии Кари Лейк предположили, что подсчет идет слишком медленно.

Блейк Мастерс кандидат в Сенат от республиканцев от Аризоны

В пятницу Мастерс выдвинул аналогичный аргумент Лейку, назвав процесс подсчета голосов в округе Марикопа — крупнейшем округе Аризоны и где проживает Феникс — «некомпетентным», указав на проблему с принтерами, из-за которой некоторые бюллетени не были подсчитаны правильно во вторник, хотя Представители избирательной комиссии заявили, что проблема была устранена в течение нескольких часов в день выборов.

Мастерс также обвинил округ в смешивании неучтенных бюллетеней с бюллетенями, которые уже были подсчитаны. Республиканский национальный комитет и Республиканская партия Аризоны опубликовали заявление, в котором говорится, что выборы «выявили серьезные недостатки в избирательной администрации округа Марикопа. Аризона заслуживает большего: прозрачность, определенность, эффективность и, самое главное, точное и быстрое объявление результатов выборов, которые могут быть приняты всеми избирателями».

Read more:  Улучшите здоровье кишечника, чтобы укрепить иммунитет

Пресс-секретарь избирательного отдела округа Марикопа сообщила Кён Ла CNN, что в окружном офисе есть «повторы, которые помогают нам гарантировать, что каждый законный бюллетень подсчитывается только один раз».

«Поскольку бюллетени сводятся в таблицы по партиям, мы можем изолировать результаты от этих конкретных мест и сверить итоги бюллетеней с записями, чтобы убедиться, что они совпадают. Это делается в присутствии наблюдателей от политических партий, и эта практика существует уже несколько десятилетий», — сказал представитель.

Билл Гейтс, председатель наблюдательного совета округа Марикопа, отклонил предложение Мастерса о том, что округ должен стереть все с доски и снова начать подсчет, заявив, что это «просто не разрешено законом Аризоны». Гейтс сказал, что скорость подсчета бюллетеней в округе соответствует предыдущим годам.

Отвечая на вопрос CNN о конкретных обвинениях Национального комитета Республиканской партии, Гейтс сказал, что предпочел бы, чтобы эти опасения были доведены до его сведения напрямую. «Я республиканец. Трое моих коллег по совету — республиканцы. Поднимите эти вопросы с нами и обсудите их с нами, вместо того, чтобы делать эти безосновательные заявления», — сказал он.

«Пусть счет продолжается, и, в конце концов, если у вас есть вопросы, которые вы решите передать в суд, вы имеете полное право сделать это, и мы позволим этому процессу состояться», — добавил Гейтс.

Келли вошла в цикл 2022 года с хорошей позиции чтобы противостоять встречным ветрам, с которыми столкнулись демократы, даже в пурпурном штате, таком как Аризона, где Джо Байден с небольшим перевесом выиграл благодаря его огромному сбору средств и уникальному личному бренду отставного астронавта, ветерана ВМС и мужа бывшего члена палаты представителей Габби Гиффордс.

Read more:  Технологические гиганты обещают бороться с дипфейками накануне выборов – POLITICO

Мастерс, впервые выдвинутый кандидатом, смог выдержать испытания республиканских праймериз при значительной финансовой поддержке со стороны консервативного технологического миллиардера Питера Тиля, своего бывшего босса. Он обратился к республиканцам с обещанием уделить первоочередное внимание вопросам иммиграции, а в видео кампании, выпущенном в прошлом году, сказал, что, по его мнению, Трамп победил на президентских выборах 2020 года.

Позже Мастерс, похоже, смягчил свой тон в отношении результатов выборов 2020 года, а также консервативных позиций, которых он придерживался во время праймериз по абортам, что первоначально казалось попыткой обратиться к более широкому кругу избирателей США. Аризона. (Хотя республиканцы составляют большинство избирателей в Аризоне, независимые составляют около трети электората и часто влияют на закрытые выборы.)

После своей первой победы в августе Мастерс удалил со своего веб-сайта ложные утверждения о том, что выборы были украдены. На вопрос модератора во время дебаты с Келли, Мастерс признал, что не видел доказательств фальсификаций при подсчете голосов 2020 года или в результатах выборов в том смысле, что результат был бы другим. В этих дебатах и ​​по ходу дела Келли утверждал, что «колеса» могут «выключить нашу демократию», если будут избраны отрицатели выборов, такие как Мастерс.

Но Мастерс, похоже, изменил курс после получения козырный телефонный звонок призывая его «жестче» отрицать результаты выборов, разговор, который был запечатлен в документальном фильме Fox. В последнюю неделю кампании Мастерс сказал Ла CNN, что он не верит, что умеренные возмущаются его комментариями по поводу выборов 2020 года, настаивая на том, что избиратели были гораздо больше сосредоточены на своих опасениях по поводу инфляции, преступности и границы.

На протяжении всей кампании Келли изображала Мастерса как кандидата, который находится вне мейнстрима, того, кто поставит под угрозу права на аборт, а также социальное обеспечение и медицинскую помощь. В штате, где в начале этого года законодатели приняли новый запрет на 15-недельные аборты и где предпринимаются юридические усилия по запрету абортов почти во всех случаях, кампания Келли неуклонно сосредоточивалась на позиции Мастерс против абортов.

Мастерс сказал, что поддержит Национальный запрет на аборты после 15-й недели, предложение, внесенное сенатором-республиканцем от Южной Каролины Линдси Грэм. Этот законопроект включает исключения в отношении изнасилования, инцеста и защиты жизни матери.

Сколько стоит баллотироваться в Сенат США? 1:08

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.