Home » Демонстрации фермеров: залежи, украинская продукция… Что предлагает ЕС в ответ на гнев

Демонстрации фермеров: залежи, украинская продукция… Что предлагает ЕС в ответ на гнев

Евросоюз дает гарантии фермерам которые демонстрируют по всей Европе. В среду Брюссель предложил предоставить частичное освобождение от паровых обязательств в ЕС и вмешаться, чтобы ограничить любое неконтролируемое увеличение украинского сельскохозяйственного импорта.

После освобождения от таможенных пошлин, предоставленного ЕС весной 2022 года, приток Украинская сельхозпродукция – крупы, яйца, куры, сахар… – вызывает гнев фермеров. Последние обвиняют их в снижении цен на местных рынках и поддержании «нечестной» конкуренции путем отказа от некоторых европейских стандартов (пестициды, массовое выращивание птицы и т. д.).

«Меры безопасности»

Европейская комиссия предложила продлить на дополнительный год, с июня 2024 года по июнь 2025 года, это освобождение от таможенных пошлин, предоставленное Украине, которое все еще подорвано ее конфликтом с Россией. Но в сочетании с усиленными «мерами безопасности» для ограничения воздействия на рынки и последствий для фермеров ЕС, согласно тексту, который теперь будет представлен государствам-членам и членам Европарламента.

Эти «усиленные защитные механизмы» позволят принять «быстрые корректирующие меры» в случае значительных сбоев на европейском рынке, в том числе когда они касаются только одного или нескольких государств, указала вице-президент Комиссии Маргаритис Схинас. Меры, которые будут по-прежнему контролироваться Брюсселем, вопреки одностороннему эмбарго, принятому пятью прибрежными государствами, Польша в лидерахвесной 2023 года, к большому разочарованию Комиссии, единственного наблюдателя за торговой политикой ЕС.

Прежде всего, для продуктов, считающихся «чувствительными» – птицы, яиц и сахара – планируется «аварийное торможение» для «стабилизации» импорта на средних объемах импорта в 2022 и 2023 годах, уровнях, за пределами которых будут введены таможенные пошлины. вновь введен.

Большинство государств против парового обязательства

Еще одна проблема, подчеркнутая недавним недовольством сельского хозяйства: паровые обязательства в соответствии с новой Единой сельскохозяйственной политикой (ЕАП), вступившей в силу в начале 2023 года. Отныне помощь, выплачиваемая фермерам, обусловлена ​​соблюдением агроэкологических критериев, включая обязательство оставить не менее 4% пахотных земель. залежи или агроэкологическая инфраструктура (живые изгороди, рощи, канавы, пруды и т.п.).

ВИДЕО. В 15 лет заблокированы фермерами: «Даже если я борюсь с пробками, я их поддерживаю»

Read more:  Правительство утверждает, что большая часть нелегально импортируемых товаров поступает из Малайзии – правила

Согласно предложению, представленному «Двадцати семи», это обязательство, уже полностью приостановленное в прошлом году без каких-либо условий, будет подлежать «частичному освобождению» на 2024 год – с обратной силой. Фермеры смогут воспользоваться помощью CAP, даже если у них нет 4% паровых земель, при условии, однако, что они получат 7% промежуточных или азотфиксирующих культур (чечевица, горох и т. д.) без использования каких-либо продуктов. фитосанитарная продукция.

Это освобождение появляется «поздно» в сельскохозяйственном календаре и остается «ограниченным», сожалеет Copa-Cogeca, организация большинства сельскохозяйственных союзов в ЕС.

Брюссель приостановил действие паровых обязательств после начала войны в Украине, чтобы иметь возможность производить больше и компенсировать перебои с поставками украинских и российских зерновых, но первоначально отказался продлевать эту меру в 2024 году, несмотря на настойчивые призывы большинства государств, в том числе Франция.

2024-01-31 17:20:43


1706721644
#Демонстрации #фермеров #залежи #украинская #продукция.. #Что #предлагает #ЕС #ответ #на #гнев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.