Home » Демонстрационная ферма ABP: Годовалые сеголетки набирают 1 кг/день в сарае

Демонстрационная ферма ABP: Годовалые сеголетки набирают 1 кг/день в сарае

Молочно-мясной скот, рожденный весной 2023 года на демонстрационной ферме ABP, с Рождества прибавлял в весе 1 кг/день и теперь имеет общий средний вес 306 кг.

Член команды Advantage Beef Program Шон Махер пояснил, что средний вес телок составляет 298 кг, а у быков — 313 кг.

Махер сказал, что в начале февраля у годовалого скота, рожденного в 2022 году, средний вес составлял 328 кг, но признал, что «несправедливо сравнивать прошлогодних телят с телятами этого года из-за разных обстоятельств, с которыми они столкнулись».

Он сказал, что, хотя средний вес годовалых коров отстает от прошлогоднего, крупный рогатый скот «начинает добиваться больших успехов» после дождливого лета, с которым они столкнулись в свой первый пастбищный сезон.

«На демонстрационной ферме ABP 216 детенышей-отъемышей весят более 300 кг, а самым тяжелым является бычок породы Ангус от AA7821 весом 428 кг, родившийся 12 февраля 2023 года».

В таблице ниже представлен обзор среднего веса годовалых сеголетов 2023 года рождения на демонстрационной ферме ABP по породам:
ПородаСредний весАнгус304кгОбрак299кгБельгийская голубая303кгФризская339кгГерефорд314кгЛимузен298кгШортхорн313кгИсточник: ABP Demo Farm

Член команды объяснил, что этот крупный рогатый скот получает рацион, состоящий из травяного силоса, силоса из красного клевера, 3 кг свеклы и 2 кг концентратов на голову в день.

Недавно отъемышу была проведена вторая обработка от вшей, и по мере того, как скот приближается к выходу на траву во второй сезон, концентраты будут полностью исключены из рациона.

Вторую партию поросят-отъемышей обучают в бункерах GreenFeed, и обучение этого скота будет завершено в ближайшие недели.

«Когда эта группа завершит период обучения, мы планируем доставить к машинам нашу третью и последнюю группу.

Read more:  Большой пожар в сарае, клубы дыма видны на много миль вокруг - Омроэп Уэст

«Это будет означать, что более 360 наших детей-отъемышей имели бы доступ к GreenFeeds в течение зимы. Как долго последняя группа сможет провести на машинах в помещении, во многом будет зависеть от погоды, поскольку мы надеемся наступить раннюю весну», — добавил он.

В настоящее время на Демо-ферме АБП идет подготовка к приезду телят, родившихся в 2024 году. Сараи моют, устанавливают загоны и поилки. В настоящее время на Демо-ферме АБП идет подготовка к приезду телят, рожденных в 2024 году.

На ферме также готовят ягнят на убой. Всего на прошлой неделе на завод поступило 33 ягненка со средним весом тушки 22,5 кг. На следующей неделе должно появиться еще больше ягнят

Этих ягнят докармливают концентратами и силосом на траве, и цель состоит в том, чтобы большая часть этих ягнят умерла ко Дню Святого Патрика.

2024-02-05 06:11:49


1707139643
#Демонстрационная #ферма #ABP #Годовалые #сеголетки #набирают #кгдень #сарае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.