Home » Денге: Глобальная коалиция по борьбе с денге обеспечит лечение в течение 5 лет: комментарий Lancet

Денге: Глобальная коалиция по борьбе с денге обеспечит лечение в течение 5 лет: комментарий Lancet

Нью-ДелиКоалиция учреждений из стран, эндемичных по лихорадке денге, стремится разработать новый метод лечения денге от перепрофилированных лекарств и их комбинаций в течение 5 лет, согласно комментарию, опубликованному в The Ланцет Глобальное Здоровье журнал. Миссия альянса Альянс ДенгеЦелью программы является ускорение исследований и разработок, а также предоставление средств для лечения лихорадки денге посредством инклюзивного партнерства, говорится в сообщении.

«Для решения растущих проблем, связанных с инфекцией денге, необходим комплексный подход, включающий борьбу с переносчиками инфекций, использование безопасных и эффективных вакцин и эффективное лечение», — заявил альянс, созданный инициативой «Лекарства от забытых болезней» (DNDi), Швейцария– говорится в его комментарии.

Повысьте свой опыт в области здравоохранения с помощью высокоэффективных курсов

Предлагая колледж Курс Веб-сайт
IIM Kozhikode Программа IIMK по управлению и аналитике в здравоохранении Посещать
Индийская школа бизнеса ISB Управление здравоохранением Посещать

DNDi, основанная в 2003 году, является международной некоммерческой научно-исследовательской организацией, разрабатывающей новые доступные и удобные для пациентов методы лечения забытых тропических болезней.

Альянс по борьбе с денге, созданный в 2022 году, создается, совместно принадлежит и финансируется странами, эндемичными по лихорадке денге, и включает в себя Трансляционный институт науки и технологий здравоохранения в Индиянаряду с учреждениями из Бразилии, Малайзия и Таиланд.
Денге, глобальная угроза общественному здравоохранению, представляет собой забытую тропическую болезнь, чувствительную к изменению климата, и в настоящее время наиболее быстро распространяющуюся вирусную инфекцию, передаваемую комарами, в мире. По оценкам, ежегодно им заражаются около 390 миллионов человек, причем 96 миллионов случаев являются симптоматическими, говорится в комментарии. Альянс по денге объяснил быстрый рост заболеваемости денге изменением климата, быстрой урбанизацией и широким распространением международных поездок. Кроме того, согласно их комментарию, борьба с переносчиками, которая включает в себя принятие мер по борьбе с комарами, до сих пор была единственной стратегией, принятой для уменьшения бремени денге, хотя одной ее, вероятно, было недостаточно для снижения бремени.

Read more:  Утвержден фармацевтический патент на исследование лекарственных грибов против тройного негативного рака на острове

Доступные в настоящее время вакцины против лихорадки денге, несмотря на то, что они показали снижение госпитализации, неэффективны против некоторых серотипов денге, заявили в альянсе.

«Поэтому для решения растущих проблем, связанных с инфекцией денге, необходим комплексный подход, включающий борьбу с переносчиками, использование безопасных и эффективных вакцин и эффективное лечение», — заявили они.

Альянс, включающий различные рабочие группы и руководящий комитет, координирует усилия по устранению пробелов в знаниях, таких как эпидемиология (в частности, в Африка), биомаркеры и диагностика, клинические испытания и нормативная база, одновременно продвигая открытую науку, говорится в сообщении.

Параллельно с этим разрабатывались клинические испытания этих кандидатов на лекарства с использованием опыта врачей в этих странах, которые лечили пациентов с лихорадкой денге в течение многих лет, начало которых запланировано на конец 2023 года, сообщил альянс.

Поскольку изменение климата становится все более серьезной проблемой в странах с высоким уровнем дохода, растет вероятность того, что многие глобальные финансирующие организации признают истинное бремя денге, опустошение, которое она наносит системам здравоохранения и пациентам в эндемичных странах, и, следовательно, В своем комментарии они отметили важность финансирования инициатив для ускорения разработки новых методов лечения лихорадки денге.

2023-09-01 14:38:52


1693645792
#Денге #Глобальная #коалиция #по #борьбе #денге #обеспечит #лечение #течение #лет #комментарий #Lancet

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.