Home » Денли: сделка с государственной службой — Совет казначейства обогнал PSAC в победе

Денли: сделка с государственной службой — Совет казначейства обогнал PSAC в победе

Обе стороны чем-то пожертвовали, чтобы договориться и вернуть людей к работе. Но по центральному вопросу о повышении заработной платы профсоюз отказался от большего.

Содержание статьи

Федеральное правительство и Альянс государственных служб Канады отказались от чего-то, чтобы достичь предварительное соглашение объявлено рано утром в понедельник, но сделка является победой для федерального правительства, по крайней мере, в центральном вопросе о повышении заработной платы.

Реклама 2

Содержание статьи

Профсоюз запросил 4,5 процента в год в течение трех лет, в общей сложности 13,5 процента. В конце концов, он получил меньше, чем по контракту, рассчитанному на четыре года. Это не совсем победа.

Можно было бы подумать, что цифры повышения заработной платы будут простыми, но PSAC и правительство используют их по-разному. Профсоюз говорит, что сделка предлагает рабочим 12,6% составной. Это правда, так как каждый год прибавка увеличивает базовую зарплату. Однако это не обычный способ выразить увеличение. Простое сложение ежегодных прибавок дает цифру в 12 процентов за четыре года, что соответствует среднему показателю в три процента в год, которые правительство было готово платить.

В то время как профсоюз пытается сделать так, чтобы прибыль казалась как можно большей, правительство пытается сделать так, чтобы она выглядела немного меньше. Его линия такова сделка 11,5% более четырех лет. Правительство предпочитает не включать то, что оно называет «групповой надбавкой в ​​размере 0,5 процента». Большинство людей назвали бы это рейзом.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Первый и последний годы сделки показывают, в чем правительство преуспело. Федералы предлагали 1,5% на первый год. Это критическая цифра, потому что большой скачок в первый год увеличил бы процентную ставку, которая так нравится профсоюзу. В предварительном соглашении руководство профсоюза приняло 1,5 процента. В четвертый год руководство PSAC готово принять увеличение на 2,25%. Эта цифра является довольно хорошей сделкой для правительства.

Read more:  Goldman Sachs отказывается от потребительского кредитования и сообщает о падении прибыли на 33%

Положительным моментом для профсоюза является то, что рабочие получат единовременную выплату в размере 2500 долларов, которая для большинства покроет любую потерю заработной платы во время забастовки. Ни одна из сторон не включила эту стоимость в свои общие расчеты.

Добавление четвертого года к контракту позволило PSAC указать на большее общее количество расчетов, но это также стало хорошей новостью для правительства. Срок действия контракта PSAC истек в 2021 году, поэтому без четвертого года новый контракт истек бы в 2024 году. Правительство не хотело бы вернуться к трудовым переговорам.

Реклама 4

Содержание статьи

В качестве бонуса разумная сделка с сотрудниками Министерства финансов, представленная PSAC, изолирует 35 000 бастующих работников Налогового управления Канады, которые потребовали 30-процентного повышения заработной платы. Удачи.

Требование PSAC о 4,5% в год было воспринято многими в обществе как дико несоответствующее воспринимаемому вкладу работников, но в прошлом году профсоюзы работников государственного сектора в среднем прибавляли 3,8% в год, согласно правительственным данным. . Также примечательно, что правительство предоставило получателям пенсионного плана Канады надбавку на 6,5%, чтобы покрыть прошлогоднюю инфляцию, что намного выше 4,75%, которое оно наконец согласилось предоставить работникам.

Что касается другой ключевой проблемы работы из дома, то результаты этой забастовки гораздо менее ясны. Это не позволяет отдельным работникам определять, где они будут работать, чего PSAC отрицала. Запросы на работу на дому будут оцениваться индивидуально, а не по группам, и ответы будут даны в письменной форме. Ожидайте, что последует крысиное гнездо обид.

Реклама 5

Содержание статьи

Как для правительства, так и для его крупнейшего профсоюза эта забастовка предоставила множество отзывов о том, как общественность оценивает их усилия. Для правительства сигнал заключался в том, что все еще есть сторонники относительного ограничения расходов. Должно быть, это было шоком. Профсоюзу напомнили, что общественность любит государственных служащих значительно меньше, чем они, кажется, любят себя.

Рэндалл Денли Оттавский политический обозреватель и автор. Свяжитесь с ним по адресу [email protected]

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой, но цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своими мнениями о наших статьях. Комментарии могут пройти модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим вас, чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, появится обновление ветки комментариев, на которую вы подписаны, или если пользователь, на которого вы подписаны, прокомментирует. Посетите наш Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как настроить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

Реклама 1

2023-05-01 16:31:45


1682959363
#Денли #сделка #государственной #службой #Совет #казначейства #обогнал #PSAC #победе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.