Home » День святого Валентина: изменение климата угрожает производству роз, предупреждает аналитик

День святого Валентина: изменение климата угрожает производству роз, предупреждает аналитик

Розы красные, фиалки синие, температура растет, а цепочки поставок цветов нарушаются.

Сегодня утром S&P Platts подняло тревогу по поводу угрозы, которую чрезвычайная жара, вызванная изменением климата, представляет для мирового производства роз, поскольку температура в ведущих странах-производителях растет.

В брифинге, опубликованном аналитическим подразделением ESG аналитика Sustainable1, рассматриваются физические риски, возникающие в результате сильной жары в Эквадоре и Колумбии, которые производят больше роз на экспорт, чем любые другие страны.

В данных отмечается, что физические риски в обеих странах, как ожидается, примерно удвоятся к 2050-м годам при обычном сценарии развития событий, что представляет угрозу для отраслей по производству роз.

При нынешних тенденциях ожидается, что в Колумбии число дней с экстремальной жарой увеличится с 69 сегодня до 155 к 2050-м годам, а в Эквадоре число дней с экстремальной жарой увеличится с 66 сегодня до 127 к середине столетия. К 2090-м годам дни экстремальной жары могут составлять две трети года в обеих странах, что составит 239 дней в Эквадоре и 276 дней в Колумбии.

Хотя Колумбия и Эквадор в настоящее время переживают один месяц засухи каждый год, по прогнозам, периоды засухи продлятся до 2,4 месяца и 1,4 месяца соответственно в 2050-х годах и 4,7 месяца и 2,2 месяца соответственно в 2090-х годах, сообщает S&P Platts.

Стив Баллок, управляющий директор и руководитель глобального отдела исследований и методологии S&P Global Sustainable1, сказал, что полученные результаты подчеркивают то, как воздействие климата уже влияет на местную экономику и средства к существованию во всем мире.

«Данные S&P Global Sustainable1 о физических рисках в Эквадоре и Колумбии — крупнейших производителях роз в мире — являются лишь двумя небольшими примерами все более нестабильных климатических условий, с которыми человечество столкнется почти во всех уголках земного шара в ближайшие десятилетия», — сказал он. . «Это подтверждает, что как компаниям, так и финансовым учреждениям и муниципалитетам жизненно важно обращаться к научно обоснованным знаниям и передовой аналитике для поддержки стратегий адаптации, позволяющих снизить подверженность этим рискам до того, как они будут реализованы».

Read more:  Брифинг по инвестициям в чистые технологии: Myenergi получает 30 миллионов фунтов стерлингов на развитие бизнеса по производству домашних энергетических решений

Не забудьте подать заявки на участие в этом году. Награды Великобритании за зеленый бизнес раньше установленного срока 1 марта.

2024-02-14 00:01:14


1707896840
#День #святого #Валентина #изменение #климата #угрожает #производству #роз #предупреждает #аналитик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.