Home » Федеральные правительства предпринимают шаги по облегчению хаоса в финансовой помощи FAFSA, но быстрого решения не появляется

Федеральные правительства предпринимают шаги по облегчению хаоса в финансовой помощи FAFSA, но быстрого решения не появляется

Под огромным давлением федеральные чиновники от образования объявили во вторник еще один раунд шагов по смягчению кризиса, вызванного проблемным внедрением ключевой формы, используемой абитуриентами колледжей для расчета важнейших пакетов финансовой помощи, связанных с их предстоящим поступлением в колледж.

Онлайн-форма, известная как FAFSA, или бесплатное заявление на получение федеральной помощи студентам, которая ранее была доступна в конце октября, стала полностью доступной только в середине января. Эта задержка и многочисленные компьютерные сбои привели к резкому падению количества заявок — примерно вдвое по состоянию на конец января.

Разочаровывающая ирония студентов заключается в том, что новая система должна была упростить и ускорить работу, но на данный момент привела к как раз наоборот.

Шаги, объявленные во вторник, на самом деле не решают компьютерные проблемы, с которыми учащиеся столкнулись при заполнении форм. Вместо этого Министерство образования ослабило — по крайней мере временно — федеральный надзор за системой финансовой помощи, чтобы упростить этот процесс. Меньшему количеству студентов придется подтверждать свою личность или финансовую информацию; меньшее число колледжей столкнутся с пересмотром программ, и такие обзоры могут быть отложены после текущего критического периода.

Чиновники заявили, что они по-прежнему смогут преследовать подозреваемых в мошенничестве или частично предотвращать его, поскольку новая форма напрямую подключается онлайн к налоговой информации, которую родители подали в Налоговую службу.

«Наш главный приоритет — обеспечить студентам доступ к максимально возможной финансовой помощи, которая поможет им достичь своих целей в области высшего образования», — заявил министр образования США Мигель Кардона на брифинге для СМИ по телефону в понедельник. «Эти шаги отражают многочисленные беседы, которые мы с моими коллегами ведем с руководителями колледжей и университетов, администраторами финансовой помощи, студентами и родителями, а также другими людьми, которые находятся на передовой».

Законодатели-демократы, не желающие критиковать администрацию Байдена в процессе переизбрания, выразили раздражение в письме в понедельник агентству Кардоны.

«Любые задержки в обработке финансовой помощи больше всего повлияют на учащихся, которые больше всего нуждаются в помощи, включая многих цветных учащихся, учащихся из семей со смешанным статусом, учащихся из сельской местности, учащихся, ставших бездомными или находящихся в приемных семьях, учащихся первого поколения и учащихся из недостаточно обслуживаемые сообщества», — написали законодатели, в число которых входили сенатор Берни Сандерс (I-Vt.) и сенатор Алекс Падилья (демократ от Калифорнии).

Read more:  Появилась хозяйка обгоревших домов на Краезерной, пригрозила подать в суд на виновника пожара

Особенно резкая критика исходила от республиканцев в Конгрессе, в том числе от сенатора Билла Кэссиди от Луизианы.

«У Министерства образования было более трех лет на подготовку, но студенты до сих пор не могут использовать свои заполненные заявки для получения финансовой помощи на уровне федерального правительства, штата и кампуса», — написал Кэссиди Кардоне в письме от 12 января. «Это неприемлемо и не соответствует отраслевым стандартам разработки и запуска веб-сайтов».

Он добавил: «Неудачное внедрение означает, что студентам придется принимать решения о финансовой помощи, тратя меньше времени и меньше информации, чем в прошлом. Куда поступить в колледж и как его финансировать — одно из самых важных финансовых решений, которые человек принимает в своей жизни. ED должен облегчить, а не усложнить это решение».

Кэссиди и другие законодатели-республиканцы призвали к расследованию.

Ежегодно около 17 миллионов студентов заполняют форму FAFSA в качестве первого шага к получению финансовой помощи. Федеральные органы передают обработанные заявки колледжам, которые используют их для составления пакетов финансовой помощи. Департамент образования прогнозировал, что новый FAFSA приведет к тому, что еще 610 000 студентов из малообеспеченных семей получат право на получение федерального гранта Пелла, а еще 1,5 миллиона получат право на получение максимальной премии Пелла в размере 7 395 долларов.

Последние действия следуют за объявленными на прошлой неделе, включая назначение групп поддержки, чтобы помочь колледжам управлять новым процессом и потоком данных, поступающих позже, чем обычно. Департамент также пообещал выделить 50 миллионов долларов некоммерческим организациям для оказания аналогичной помощи как колледжам, так и семьям.

Представители Министерства образования заявили, что нехватка финансирования во многом усугубила проблемы.

Конгресс «установил сроки, требующие от нас реализовать три масштабных проекта модернизации с разницей в несколько месяцев», сказал высокопоставленный представитель ведомства, пожелавший остаться неназванным.

Read more:  День сурка: Шубенакади Сэм видит тень

Чиновник имел в виду сложное осеннее возобновление выплат по студенческим кредитам, а также новое FAFSA.

«Конгресс не предоставил существенного увеличения финансирования, которое мы просили для реализации этих… двухпартийных проектов, и вот мы уже вступили в финансовый год, и у нас нет бюджета на этот год. Поэтому нам очень и очень сложно обеспечить тот уровень обслуживания, который мы хотим предоставить», — сказал чиновник.

Законодатели-демократы также признали в письме, что Министерству образования пришлось работать с «меньшим финансированием, чем ожидалось, чтобы выполнить работу правильно и в срок».

Последние шаги FAFSA не станут панацеей.

Департамент, например, до сих пор не может устранить очевидную поломку системы, когда студент сообщает, что у его родителя нет номера социального страхования.

«Мы встречаемся ежедневно, чтобы определить путь вперед в этом направлении», — сказал высокопоставленный представитель ведомства. «На данный момент у меня нет новостей, которыми я мог бы поделиться. Но это проблема, которая очень, очень важна для нас, и мы очень усердно работаем, чтобы найти путь вперед».

Одним из возможных обходных путей для семей в этой ситуации является подача бумажной версии FAFSA, минуя компьютерный сбой.

У чиновников также не было готового ответа на почти бесконечное ожидание помощи и автоматические зависания на телефонных линиях помощи.

В качестве условия участия в брифинге журналистам пришлось согласиться не называть имен высокопоставленных чиновников. Только госсекретарь Кардона говорил под запись, но он не стал отвечать на вопросы и покинул брифинг до начала вопросов и ответов.

Но Кардона все же рассказал о технической проблеме, которая привела к «задержкам, связанным с полной перестройкой сломанной системы, которая старше меня».

Read more:  Blackview MEGA 1 представляет новый флагманский планшет компании по всему миру

«Речь идет о выполнении обещаний трансформационных изменений», — сказал Кардона. «Речь идет о капитальном ремонте сломанной системы, которая подводила слишком много студентов и которую мы нормализовали в этой стране. Речь идет о том, чтобы двери высшего образования открылись для большего количества студентов, чья жизнь может быть изменена к лучшему, но их сдерживает стоимость и сложность системы».

По данным National College Attainment Network, по состоянию на конец января около 700 000 пожилых людей по всей стране подали заявления по сравнению с примерно 1,5 миллионами претендентов за то же время в прошлом году. проанализировано Данные Министерства образования США.

В Калифорнии только 16,1% пожилых людей подали FAFSA до 2 февраля, что более чем на 57% меньше, чем на ту же дату предыдущего года, согласно данным данные сети.

Задержки побудили Калифорнийский университет и Калифорнийский государственный университет объявили на прошлой неделе, что они продлят Крайний срок для первокурсников – 1 мая – принять предложения о приеме на осень 2024 года. Обе системы объявили о продлении как минимум до 15 мая. Штат, который предоставляет гранты Калифорнийского университета через Калифорнийскую комиссию по помощи студентам, также продлил приоритетный срок подачи финансовых заявки на помощь на один месяц, до 2 апреля.

Адам Сварт, выпускник средней школы Калабасаса, надеялся досрочно завершить процесс подачи заявления в колледж. Но вместо этого проблемы FAFSA усугубились и продлили напряженное время. Он все еще волнуется.

«Мы не совсем понимаем, в чем заключаются проблемы», — сказал он. «Мы просто знаем, что проблемы существуют. Возможно, я не смогу поступить в колледж по своему выбору, потому что к тому времени, когда мне придется принять решение, у колледжа не будет готового финансового пакета для меня».

2024-02-13 11:00:10


1707896813
#Федеральные #правительства #предпринимают #шаги #по #облегчению #хаоса #финансовой #помощи #FAFSA #но #быстрого #решения #не #появляется

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.