Home » Депай вдохновляет «Атлетико» вернуться в игру против «Интера» и выходит вперед после пенальти

ReutersДепай празднует свой гол в ворота «Интера»

НОС Voetbal•gisteren, 23:54

Атлетико Мадрид в седьмой раз под руководством тренера Диего Симеоне вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Увлекательный и открытый матч в Мадриде против «Интера», казалось, закончился со счетом 1:1, но незадолго до конца вышедший на замену Мемфис Депай сделал счет 2:1 и, таким образом, получил дополнительное время.

Никакого подсчета очков не было. В серии пенальти «Атлетико» вышел вперед после очередного гола Депая и промаха Дэви Клаассена: 3-1.

Таким образом, «Интер» присоединится к «Манчестер Сити», «Арсеналу», «Баварии», «Реалу», «Барселоне», «Пари Сен-Жермен» и «Боруссии Дортмунд». В среду вечером немцы разгромили ПСВ со счетом 2:0.

Полный в атаке

Три недели назад «Интер» выиграл первую игру со счетом 1:0 благодаря позднему голу бывшего игрока Премьер-лиги Марко Арнаутовича, австрийца, который следующим летом встретится с голландцами на групповом этапе чемпионата Европы в Германии.

Любой, кто думал, что «Интер» будет всеми силами защищать это преимущество в Мадриде, был разочарован. Фактически, поскольку «Атлетико» также играл полностью в атаке, первый тайм получился очень интересным.

• Профессиональные снимки

Дензел Дамфрис был близок к тому, чтобы сделать счет 1:0 в пользу «Интера» в первом тайме…

…в то время как Стефан де Врей держал оборону в составе «Интера».

Вратарь «Интера» Ян Зоммер красиво отразил удар Антуана Гризманна и Альваро Мораты (заголовок). С другой стороны, вратарю Яну Облаку тоже пришлось показать себя с лучшей стороны, в том числе за короткое время два броска от Дензела Дамфриса.

Два удара за две минуты

В то время как «Атлетико» владел большей частью мяча и искал брешь в обороне «Интера», возглавляемого Стефаном де Врием, атаки итальянцев выглядели более опасными.

Это стало очевидным более чем через полчаса, когда «Интер» быстро прорвал испанскую оборону за множество атак, пока Федерико Димарко не оказался свободен перед воротами. Отбеленный левый защитник не раздумывал и пробил мяч за спину Облаку.

В этом сезоне «Интер» пропустил всего 19 голов в 38 матчах, но «Атлетико» это не волновало. Менее чем через две минуты Гризманн сравнял счет с близкого расстояния.

Федерико Димарко открыл счет “Интера” против “Атлетико Мадрид”…

• Агентство по охране окружающей среды

…но не прошло и двух минут, как Антуан Гризманн снова сравнял счет.

Первый большой шанс после перерыва был также у Гризманна после великолепного хода Маркоса Льоренте, но снова стильно помешал Зоммер.

«Атлетико» все больше отчаянно нуждался в том, чтобы сравнять счет, оставляя «Интеру» большие пространства в обороне.

Маркус Тюрам должен был воспользоваться преимуществом, но свободно выбрал Облака для броска рядом с перекрестком, а позже Барелла из аналогичной позиции пробил в руки словенского вратаря.

Депай добивается продления контракта

С Депаем в команде последние десять минут «Атлетико» снова стартовало. Голландский нападающий также сразу же получил шанс, но его заблокировал Маттео Дармиан (заменивший Дамфриса).

Тем не менее, счет 2:1 был в воздухе, и он случился. После того, как Депай первым пробил в штангу, он аккуратно направил мяч в угол за четыре минуты до конца, а Де Врей был у него за спиной.

• Рейтер

Мемфис Депай обыграл Стефана де Врея и отправил Атлетико Мадрид в дополнительное время против Интера.

• Рейтер

Мемфис Депай вместе с болельщиками празднует победу со счетом 2:1.

Первый гол голландца, чье имя «Мемфис, Мемфис» гремело с трибун, в Лиге чемпионов принёс удачу в дополнительное время.

Уже в добавленное время другой вышедший на замену Родриго Рикельме мог решить исход матча «Атлетико», но он пробил мимо открытых ворот.

Расширение

Игра также продолжалась в дополнительное время. После того, как Тюрам упустил хороший шанс ударить головой, Депай снова познакомился с рефлексами Зоммера.

Капитан «Интера» Лаутаро Мартинес головой подал угловой прямо мимо штанги. Затем защитник Стефан Савич со стоном упал на землю после, как выяснилось, удара Тюрама в интимные места.

Хакан Чалханоглу также заигрывал с красной карточкой. Он нажал на экстренный тормоз против Депая и отделался желтой карточкой. То же самое относится и к Яну Биссеку в конце второго дополнительного времени, который сильно ударил Депая по лодыжке.

ReutersХакан Чалханоглу экстренно тормозит в матче против Мемфиса Депая в дополнительное время.

Забитых голов больше не было, поэтому пришлось принимать решение по пенальти. Депай безжалостно пробил первый пенальти в центре поля и счет стал 1:1. Затем Алексис Санчес («Интер») и Сауль («Атлетико») потерпели неудачу, после чего настала очередь Клаассена.

Голландец, вышедший на поле за десять минут до конца, пробил не слишком плохо, но высокий Облак выбил мяч из угла.

Когда капитан «Интера» Мартинес, который был палачом сборной Голландии в серии пенальти за сборную Аргентины на чемпионате мира, затем выстрелил заоблачно, в Мадриде вспыхнули торжества.

2024-03-13 22:54:37

1710386213
#Депай #вдохновляет #Атлетико #вернуться #игру #против #Интера #выходит #вперед #после #пенальти

Read more:  Тренер Тоттенхэма оплакивает VAR после богатого инцидентами дерби с пятью не засчитанными голами | Футбол