Home » Случаи DHF требуют эпидемиологического расследования: DKI, DPRD провинции Джакарта

Случаи DHF требуют эпидемиологического расследования: DKI, DPRD провинции Джакарта

В последнее время участились случаи геморрагической лихорадки денге (ГЛД). Правительство провинции DKI должно немедленно предвидеть возникновение подобных ситуаций через Службу здравоохранения.

В ответ на это заместитель председателя комиссии Е ДПРД ДКИ Джакарты Эльва Фархи Колбина попросила Службу здравоохранения провести эпидемиологическое расследование.

Это попытка предотвратить и передать случаи геморрагической лихорадки денге (ГЛД). Напомним, в начале года эти случаи резко возросли, а именно 627 случаев с начала января по 19 февраля 2024 года.

Заместитель председателя комиссии E DPRD DKI Джакарта Эльва Фархи Колбина

Эпидемиологическое расследование — это деятельность по отслеживанию больных лихорадкой денге, проводимая медицинскими работниками после выявления случаев заболевания или получения информации от населения и больниц о присутствии больных денге.

«Министерству здравоохранения необходимо провести эпидемиологическое расследование, чтобы предотвратить рост случаев лихорадки денге, и активно информировать общественность о профилактике лихорадки денге», — заявила Эльва в среду (13/3).

Выявление или картирование районов, где распространяются случаи лихорадки денге, также крайне необходимо для определения мер по пресечению случаев заболевания в этих районах.

Между тем, для обеспечения готовности к лечению он попросил Службу здравоохранения предоставить достаточное количество медицинских учреждений (фаскес) для размещения пациентов с лихорадкой денге, в том числе наличие коек, медицинского оборудования и медицинского персонала, чтобы пациенты могли быстро получить лечение.

«Я призываю Министерство здравоохранения обеспечить адекватное состояние медицинских учреждений в больницах и общественных центрах здоровья», – сказал он.

Он также призвал общественность повысить осведомленность, приняв такие меры предосторожности, как уборка мест, которые могут стать комариными гнездами, и активно сообщая, есть ли в этом районе жители, у которых подтверждено заболевание лихорадкой денге.

«Я призываю жителей повысить осведомленность о профилактике лихорадки денге в домашних условиях», — сказал он.

Read more:  Количество дисциплинарных жалоб на врачей резко сократилось

Из общего числа случаев в ДКИ Джакарты 208 случаев пришлось на Западную Джакарту, 161 случай на Восточную Джакарту, 145 случаев на Южную Джакарту, 74 случая на Северную Джакарту, 34 случая на Центральную Джакарту и 5 случаев на острова Серибу. (DDJP/йла/чувак)

2024-03-14 03:04:54


1710386284
#Случаи #DHF #требуют #эпидемиологического #расследования #DKI #DPRD #провинции #Джакарта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.