Home » Департамент здравоохранения DKI отрицает обман: люди стали «подопытными кроликами» для технологии борьбы с комарами Wolbachia

Департамент здравоохранения DKI отрицает обман: люди стали «подопытными кроликами» для технологии борьбы с комарами Wolbachia

Личинки комаров, которым были инъецированы бактерии вольбахии (иллюстрация). Управление здравоохранения DKI отрицает мистификации, в которых говорится, что люди являются подопытными кроликами для комаров Wolbachia.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА — Служба здравоохранения DKI Джакарты обеспечивает сдерживание комаров. вольбахия используется для контроля случаев геморрагическая лихорадка Денге (DHF) безопасен для человека. Даже если их укусят комары, содержащие вольбахию, люди останутся здоровыми и не заболеют, в том числе лихорадкой денге.

«Точно так же, как быть укушенным обычным комаром (комаром сад наш срок)», — заявила руководитель отдела эпидемиологии и надзора за иммунизацией Службы здравоохранения DKI Джакарты Нгабила Салама в Джакарте в воскресенье (26.11.2023).

Мало того, вольбахия не сокращает популяцию комаров и не использует технологии генной инженерии. Так это не нарушит экосистему и другие микроорганизмы.

Нгабила подчеркнул, что люди не используются в качестве подопытных кроликов при использовании комариных технологий, содержащих вольбахию. “Этот фальсификация Если это так, это может уменьшить популяцию комаров. «Принятые меры лишь превращают комара Aedes aegepty в Aedes aegepty, который содержит вольбахию», — сказал Нгабила.

Конечной мишенью являются все комары Aedes aegypti (комары-вирусоносители). ДБД ДЭН 1,2,3,4) больше не может переносить вирус. денге поэтому он больше не заразен для человека. «Случаи DHF могут продолжать подавляться и даже иметь нулевое количество случаев в соответствии с целью ВОЗ, а именно отсутствием смертей от лихорадки денге к 2030 году», — сказал Ньябила.

В ходе испытаний на комарах, которым давали кровяную приманку, было доказано, что сотни раз комариные укусы, содержащие вольбахию, оставались здоровыми и не вызывали лихорадку денге. «В этом мероприятии по сдаче крови даже присутствовали многие деятели, в том числе губернатор DIY Шри Султан Хаменгкубувоно X и министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин», – сказал Нгабила.

Read more:  Миниатюрный X-wing из «Звездных войн» получил более 3 миллионов долларов на аукционе коллекции голливудского модельера

Чемпионат мира по футболу в Индонезии среди юношей до 17 лет пройдет с 10 ноября по 2 декабря 2023 года. Сразу купите и получите официальные билеты на матчи чемпионата мира среди юношей до 17 лет в Джакарте, Бандунге, Соло и Сурабае.
на странице https://www.tickets-u17worldcup.com/matches

источник: Между



2023-11-26 09:00:14


1700990539
#Департамент #здравоохранения #DKI #отрицает #обман #люди #стали #подопытными #кроликами #для #технологии #борьбы #комарами #Wolbachia

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.