Home » Депутатам, отстраненным от должности, запрещено входить в палату парламента и вестибюль; БДП продвинет 3 законопроекта о поправках к уголовному законодательству в Лос-Анджелесе

Депутатам, отстраненным от должности, запрещено входить в палату парламента и вестибюль; БДП продвинет 3 законопроекта о поправках к уголовному законодательству в Лос-Анджелесе

Прямые обновления зимней сессии парламента: на этой зимней сессии парламента в общей сложности был отстранен от должности 141 депутат – 95 от Лок Сабхи и 46 от Раджья Сабхи.

прямая трансляция зимней сессии парламентаМинистр внутренних дел Союза Амит Шах выступает в Лок Сабхе во время зимней сессии парламента во вторник (слева); Депутат Датчанин Али отстранен от должности во время зимней сессии парламента во вторник. (ПТИ)

Прямые обновления зимней сессии парламента 2023 года: Правительство БДП надеется сегодня провести в Лок Сабхе три ключевых законопроекта о поправках к уголовному законодательству и законопроект о ЦИК. Законопроекты о поправках к уголовному законодательству направлены на замену Уголовного кодекса Индии, Уголовно-процессуального кодекса и Закона Индии о доказательствах на Бхаратия Ньяй Санхита, Бхаратия Бхаратия Нагарик Суракша Санхита и Бхаратия Сакшья Адхиниям. Ожидается, что министр внутренних дел Союза Амит Шах выступит перед Палатой представителей и предложит принять законопроекты.

Секретариат Лок Сабхи во вторник издал циркуляр, запрещающий отстраненным от должности депутатам входить в палату парламента, вестибюль и галереи. «Они отстранены от заседаний парламентских комитетов, членами которых они могут быть, и никакие уведомления, представленные ими, недопустимы в период их отстранения», — говорится в приказе. Они также не будут иметь права на получение суточных, пока будет продолжаться их отстранение.

Сорок девять депутатов Лок Сабхи, включая лидера Северной Каролины Фарука Абдуллу, лидеров Конгресса Шаши ТхарурМаниш Тевари, Карти Чидамбарам и НКП Суприя Суле были отстранены от должности за срыв заседаний Палаты представителей во вторник. Оппозиционные партии осудили эту акцию, а Конгресс назвал ее «полной чисткой» и «намократией во всей ее тирании». Таким образом, на этой зимней сессии парламента отстранен в общей сложности 141 депутат – 95 от Лок Сабхи и 46 от Раджья Сабха.

Депутаты парламента от оппозиции приостановили реакцию

«Намократия во всей ее тирании, полная чистка»: Оппон после отстранения 141 депутата от парламента

отстранение от должности 49 депутатов от оппозиции Согласно решению Лок Сабхи во вторник, общее количество отстраненных депутатов на этой зимней сессии парламента достигло 141. Оппозиционные партии осудили эту акцию, а Конгресс назвал ее «полной чисткой» и «намократией во всей ее тирании».

Старший лидер Конгресса Джайрам Рамеш, который был среди 45 Раджья Сабха Члены парламента, отстраненные от должности в понедельник, заявили, что «проводится полная чистка, чтобы драконовские законопроекты были приняты без какого-либо значимого обсуждения, и чтобы БДП Депутат, который способствовал проникновению двух злоумышленников в Лок Сабху 13 декабря, освобожден от наказания». В число депутатов, отстраненных сегодня, входят член Национальной конференции Фарук Абдулла; Шаши ТхарурМаниш Тевари, Карти Чидамбарам из Конгресса и Партия Националистического КонгрессаСуприя Суле. Они были отстранены за срыв разбирательства в Палате представителей.

Read more:  Западный чиновник заявил, что Россия удвоит производство снарядов и танков, но этого недостаточно для ведения войны

Ключевые законопроекты в повестке дня Лок Сабхи, поскольку противостояние в парламенте продолжается

Злоба, вызванная приостановкой записи рекордов, вероятно, будет усиливаться по мере того, как БДП надеется провести три ключевых законопроекта о поправках к уголовному законодательству и законопроект ЦИК, который Раджья Сабха прошло на прошлой неделе.

Законопроекты о поправках к уголовному законодательству направлены на замену Уголовного кодекса Индии, Уголовно-процессуального кодекса и Закона Индии о доказательствах на Бхаратия Ньяй Санхита, Бхаратия Бхаратия Нагарик Суракша Санхита и Бхаратия Сакшья Адхиниям. Ожидается, что министр внутренних дел Союза Амит Шах выступит перед Палатой представителей и предложит принять законопроекты. Помимо этих законопроектов, Лок Сабха также намерен принять законопроект о телекоммуникациях 2023 года и законопроект о главном избирательном комиссаре и других членах избирательной комиссии (назначение, условия службы и срок полномочий) 2023 года.

  • Веб-сайт Indian Express получил ЗЕЛЕНЫЙ рейтинг надежности и достоверности от Newsguard, глобальной службы, которая оценивает источники новостей по их журналистским стандартам.

© IE Online Media Services Pvt Ltd.

Впервые опубликовано на: 20 декабря 2023 г., 07:33 по восточному стандартному времени

2023-12-20 09:13:33


1703066631
#Депутатам #отстраненным #от #должности #запрещено #входить #палату #парламента #вестибюль #БДП #продвинет #законопроекта #поправках #уголовному #законодательству #ЛосАнджелесе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.