Home » Депутата ЛФИ Уго Берналициса лишили половины компенсации после ссоры в юридическом комитете

Депутата ЛФИ Уго Берналициса лишили половины компенсации после ссоры в юридическом комитете

«Мятежный» депутат Уго Берналицис в среду, 13 декабря, в Национальном собрании будет подвергнут усиленной финансовой санкции за то, что вызвал скандал в конце ноября в юридическом комитете : лишение половины его депутатского пособия на один месяц, т.е. 2953,68 евро.

Офис Ассамблеи, ее высший коллегиальный орган, принял это решение, «простую цензуру», которое должно быть официально одобрено в «Хемицикле» во второй половине дня, согласно парламентским источникам.

В ожидании этого офисного заседания Председатель Ассамблеи Яэль Браун-Пиве уже произнесено на 1является Декабрь «призыв к заказу с записью в протокол» : «лишение на один месяц четверти его депутатского содержания, то есть 1476,84 евро». Офис удвоил финансовые санкции, не дойдя до отстранения депутата на пятнадцать дней.

30 ноября, стоя и гремя, депутат от Севера призвал прервать дебаты, чтобы позволить избранным представителям юридического комитета, занятым законопроектом об иммиграции, пройти в «Хемицикл». Причина ? В настоящее время рассматривается текст, опубликованный La France insoumise (LFI), зарегистрированный в рамках зарезервированного дня и ранее переданный на рассмотрение юридической комиссии. Председатель юридического комитета Саша Улье («Ренессанс») ответил, что отстранение состоится позже.

” Что это ? “, «невыносимый» напали на г-на Берналисиса, который также требовал санкций против Саши Улье. Эта сцена погрузила комиссию в редкую какофонию между шумными и оскорбительными вопросами депутатов, некоторые из левых не скрывали своего смущения апостериори.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Против инфляции «бунтовщики» выступают за ограничение маржи и индексацию заработной платы.

Мир с АФП

2023-12-13 11:33:56


1702474720
#Депутата #ЛФИ #Уго #Берналициса #лишили #половины #компенсации #после #ссоры #юридическом #комитете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.