Home » Депутаты Европарламента приняли законопроект об отмене некоторых банковских сборов за наследство

Депутаты Европарламента приняли законопроект об отмене некоторых банковских сборов за наследство

Депутаты единогласно приняли в четверг при первом чтении социалистический законопроект об отмене определенные банковские сборы наследство, особенно если умерший был несовершеннолетним или суммы, о которых идет речь, составляли менее 5000 евро.

Объединенная Ассамблея

«Эти расходы возникают в случае болезненных обстоятельств в момент смерти и, очевидно, оплачиваются не владельцем счета, а его преемниками, у которых нет другого выбора, чтобы заплатить запрошенную цену», — сказал он. подчеркнула депутат PS Кристин Пирес Бон, автор текста, за который проголосовали все группы, и который теперь должен будет пройти в Сенат.

Для правительства, Оливия Грегуар, министр-делегат, отвечающий за бизнес, туризм и потребление, поддержал предложение, «поражающее здравым смыслом, но также и человечностью».

«В таких случаях Национальное собрание, очевидно, должно быть единым», — добавил депутат от эпохи Возрождения Матье Лефевр.

Включено от 30 до 40% домохозяйств

В тексте предлагается удалить комиссия банка за наследство для наследников в случаях, когда умерший был несовершеннолетним или речь шла о суммах менее 5000 евро. По словам Оливии Грегуар, порог, который позволяет включить «от 30 до 40% домохозяйств».

Свыше 5000 евро комиссия банка за наследство также может быть исключено в тех случаях, когда операции «просты» и не предполагают «какого-либо особого подхода со стороны банков», по словам Кристины Пирес Бон. Эти случаи должны быть определены позже в указе, который также может предусматривать ограничение расходов.

Read more:  Canopy Growth зафиксировала 30 миллионов долларов от продажи активов Biosteel

Президент Финансового комитета LFI Эрик Кокерель призвал к тому, чтобы этот текст послужил «ногой в дверях» с целью принятия «гораздо более ограничительного закона для всестороннего регулирования банковских комиссий или даже их отмены».


2024-02-29 22:37:41


1709246263
#Депутаты #Европарламента #приняли #законопроект #об #отмене #некоторых #банковских #сборов #за #наследство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.