Home » Образцовый театр, в него (почти) верили оверньяты… вершины и провалы

Образцовый театр, в него (почти) верили оверньяты… вершины и провалы

Артюр Теат и Стад Ренне не дали Ле Пюи надежды.
– / ОЛИВЬЕ ШАССИНЬОЛЬ / – / ОЛИВЬЕ ШАССИНЬОЛЬ

В этот четверг вечером в Сент-Этьене в четвертьфинале Кубка Франции Ренн без колебаний разгромил (1-3) болельщиков Пюи-ан-Веле (N2).

ТОПЫ

Театр и лидер

Некоторые могли бы легкомысленно отнестись к этому матчу против команды 4-го дивизиона, но не Артур Теат, который привел свою команду к победе в этом четвертьфинале, выигранном со счетом 3:1 на стадионе Ренне. С разминки бельгиец надел костюм лидера, подбадривая товарищей по команде, как будто это матч Кубка Европы. И на поле он оправдал свои слова, с самого начала открыв счет. На 8-й минуте игры защитник больше всех хотел с углового и забил яростным ударом головой, попутно охладив Жоффруа-Гишара. В оставшейся части игры он подавал пример в обороне, но также и в восстановлении благодаря точным передачам, которые часто запускали атаки Ренна. Повязку носил Буриго, но Теат был не меньшим капитаном, чем он.

Момент волшебства перед 30 000 болельщиков

На стадионе «Жоффруа-Гишар» перед более чем 30 000 зрителей зал «Шодрон» был почти полон (41 965 мест). И игроки, и болельщики, все были воодушевлены этим подвигом, первым ингредиентом, способным свернуть горы. Несмотря на преимущество Ренне в два гола, «Овернья» не ослабели и подталкивали красно-черных до ключевого момента своего вечера. После многоминутных усилий настал их момент. Адинани вылетает в штрафную и прыжком корректирует Галлона (61-е место) Жоффруа-Гишар взрывается, Ле Пюи сделал это, им удалось промахнуться против команды Лиги 1. К сожалению, этого будет недостаточно, чтобы добиться «невозможного».

ФЛОПС

В конце концов останутся только сожаления…

Счет хорошо отражает реальность этой встречи. Разница в уровне была, но она не такая большая, как ожидалось. Местные жители боролись до конца и имели несколько моментов для взятия ворот, особенно в первом тайме. Мейер, Бенеддин, Аккал, все трое владели голами, и каждый раз они пропускали свои ходы, как будто были удивлены, оказавшись в голевой ситуации. Залпы Бенеддина и Аккала были выполнены неправильно, а дальние удары Мейера слишком редко попадали в цель. Каждый раз было куда лучше. Сожаления равны огромному вызову. Несмотря ни на что, поноты выходят с высоко поднятой головой.

Read more:  ФУТБОЛ ОНЛАЙН: Вест Хэм проигрывает дома Лестеру, Манчестер Сити сенсационно упал

Интрига была убита слишком рано

Даже если резиденты «Нэшнл 2» показали хорошие результаты, даже если они выстояли на «Стад Ренне», не было и тени сомнения. От розыгрыша Пюи не был испорчен. Они могли позволить себе матч своей жизни против «ПСЖ» Мбаппе или мечтать о полуфинале в случае более доступного четвертьфинала против «Валансьена», «Страсбурга» или «Руана». Но вместо этого они сыграли вничью со второй европейской командой, которая все еще находится в борьбе, что, возможно, является худшим из возможных сценариев. И это подтвердилось на поле: Теате открыл счет на 9-й минуте. По-прежнему отставая, «Овернья» не смогли ни повести, ни даже сравнять счет и поверить в серию пенальти. Жестокий матч для команды, которая отдала все силы, не видя никакой надежды на выход в квалификацию. Не отличившись, бретонцы выполнили свою работу и не были настолько тронуты, чтобы серьезно волноваться, логика была соблюдена. Поноты были так близки к Ренну, но так далеки от победы.