Home » Депутаты Европарламента утвердили спорный закон о природе

Депутаты Европарламента утвердили спорный закон о природе

Постановление предусматривает восстановление как минимум 30% деградированных сельскохозяйственных, морских или прибрежных экосистем в каждом государстве-члене, а также лесов к 2030 году.
ФИЛИПП РОЙ/Aurimages через –

расшифровка – Этот текст, направленный на восстановление экосистем, принятый узким числом голосов в парламенте, рискует разжечь гнев фермеров.

В июле прошлого года он положил начало боевым действиям против европейское «зеленое соглашение» и объявил о первых признаках аграрного кризиса. Окончательное принятие во вторник депутатами Европарламента знаменитого постановления о «восстановление природы» , несмотря на последние попытки саботажа, рискует разжечь гнев фермеров. Текст требует от государств-членов восстановить определенную территорию сельскохозяйственных, морских или лесных экосистем к 2030 году.

Палата была крайне разделена: 329 голосов против 274 при 24 воздержавшихся поддержали соглашение, достигнутое в середине ноября между переговорщиками Парламента и государствами-членами. Выборные должностные лица, такие как Паскаль КанфинГлава комитета по окружающей среде Европарламента, тем не менее, хотел увидеть в этом эпилоге возвращение новой рациональности внутри политических групп, в том числе внутри европейских правых, часть которых защищала регулирование.

В последние часы европейские правые еще раз попытались вместе с консерваторами и реформистами из ЕКР и крайне правыми заблокировать текст или отложить его на неопределенный срок, как им это удалось в регулировании пестицидов.

На передовой линии протеста «Зеленого курса» с лета…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 78% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-02-27 18:33:07


1709084332
#Депутаты #Европарламента #утвердили #спорный #закон #природе

Read more:  Eurostar: серьезные задержки после поломки на британской таможне и неразберихи на Северном вокзале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.