Home » Депутаты и активисты оспаривают утверждение, что нефть и газ Северного моря создают 200 000 рабочих мест | Ископаемое топливо

Депутаты и активисты оспаривают утверждение, что нефть и газ Северного моря создают 200 000 рабочих мест | Ископаемое топливо

Действительно ли 200 000 рабочих мест поддерживаются нефтегазовой промышленностью Северного моря? Участники кампании и члены парламента ставят под сомнение давнее утверждение правительства.

Министры неоднократно использовали цифру в 200 000 рабочих мест в качестве оправдания для дальнейшего развития ископаемого топлива, несмотря на эскалацию климатического кризиса и широкое сопротивление со стороны ученых и экспертов по энергетике.

Но участники кампании говорят, что эта цифра, которая включает косвенную занятость и исходит от нефтегазовой отрасли, не была тщательно изучена правительством. Они отмечают, что по последним данным Управления национальной статистики 27 600 человек имеют прямую работу.

Депутат от Зелёных Кэролайн Лукас задала парламенту три вопроса с просьбой разъяснить, как была рассчитана цифра в 200 000 человек.

В ответ министр энергетики Грэм Стюарт заявил, что это исходит от отраслевой организации Offshore Energies UK и упомянул прямые, косвенные и индуцированные рабочие места, поддерживаемые сектором. Он не пояснил, как была рассчитана цифра в 200 тысяч.

Лукас сказал: «Правительство защищает свой опасный план по обязательному выдаче ежегодных лицензий на добычу нефти и газа, заявляя, что этот сектор поддерживает 200 000 британских рабочих мест. Но эта цифра исходит непосредственно от самой отрасли и не была проверена независимыми экспертами.

«Вместо того, чтобы обеспечить столь необходимый справедливый переход для работников нефтяной и газовой промышленности, правительство намеренно выбирает данные во все более отчаянной попытке оправдать закачку еще большего количества ископаемого топлива, нагревающего планету, в своей безрассудной и крайне безответственной войне за климатическую культуру».

Решение правительства дать зеленый свет новым разработкам в Северном море, включая спорное нефтяное месторождение Роузбанк, встретило широкую оппозицию. Сотни ученые-климатологи и академики и более чем 200 организацийот Женского института до Oxfam, присоединились к десяткам тысяч людей по всей Великобритании, чтобы выступить против этого.

Read more:  Бизнесмен из Лимерика утверждает, что его опорочили в газетной статье о неплательщиках налогов

Этот шаг также противоречит предупреждениям ученых о влиянии новых разработок в области ископаемого топлива на климат и неоднократным заявлениям Международного энергетического агентства о том, что никаких новых разведок нефти и газа проводиться не должно если мир хочет ограничить глобальное потепление температурой на 1,5°С выше доиндустриальной температуры.

Правительство Великобритании заявило, что отраслевые показатели включают более широкие экономические выгоды, которые получают те, кто непосредственно занят в нефтегазовом секторе.

Представитель Департамент по Энергия Security and Net Zero добавили: «Offshore Energies UK… ясно дала понять, что поддержка отечественной нефти и газа действительно поддерживает около 200 000 рабочих мест, и это цифра, которую мы приводили. Отрасль также генерирует миллиарды налоговых поступлений для финансирования государственных услуг и поддержки стоимости жизни, а также сохраняет навыки и опыт, необходимые для перехода к «зеленой» экономике».

Offshore Energy UK заявила, что ее данные были предоставлены фирмой по анализу данных Experian, которая использовала данные ONS о рабочих местах, а затем отслеживала расходы по мере их прохождения через экономику для расчета прямых, косвенных и индуцированных рабочих мест. Experian подтвердил это и сказал, что это стандартный расчет, который широко используется.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Но критики заявили, что крайне важно, чтобы правительство тщательно проверяло, какие именно рабочие места и экономические выгоды принесет увеличение добычи нефти и газа по сравнению с инвестированием денег в другие места.

Тесса Хан, исполнительный директор организации по борьбе с изменением климата Uplift, сказала, что ситуация свидетельствует о «подходе правительства прочь от перехода к переходному периоду». [away from fossil fuels] в общем”.

Она добавила: «Вместо того, чтобы разобраться в деталях и разработать последовательный план, нынешнее правительство отказалось от ответственности за то, чтобы работники и сообщества не остались позади рынка и отрасли, которая отдает приоритет доходу акционеров над инвестициями в рабочие места.

«Что срочно необходимо, так это политики, готовые трезво взглянуть на этот сектор и на то, куда он движется, и которые разработают план по обеспечению управляемого и крайне справедливого перехода для работников и сообществ».

Джонатан Норонья-Гант из предвыборной группы Global Witness сказал: «Совершенно неудивительно, что правительство повторяет данные отрасли о том, сколько рабочих мест создает нефть и промышленность в Великобритании. Консервативная партия уже давно является одним из крупнейших сторонников нефтегазовой отрасли, забирая ее деньги и раздавая тысячи лицензий на бурение».

2024-03-25 16:39:59


1711398520
#Депутаты #активисты #оспаривают #утверждение #что #нефть #газ #Северного #моря #создают #рабочих #мест #Ископаемое #топливо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.