Home » Депутат Кнессета не принимает иск партии «Уммат» с требованием убрать парламентский барьер

Депутат Кнессета не принимает иск партии «Уммат» с требованием убрать парламентский барьер

Джакарта

Конституционный суд (МК) не принял к рассмотрению иск партии «Уммат» относительно 4-процентного парламентского барьера (ПТ), установленного Законом о выборах. Конституционный суд заявил, что заявление заявителя утратило свой предмет.

Решение было оглашено на заседании Конституционного суда в четверг (29.02.2024). Истцами по этому делу являются председатель партии Уммат Ридхо Рахмади и генеральный секретарь партии Уммат Ахмад Мухаджир Содрудин.

Ходатайство заявителя:

1. Удовлетворение заявки заявителя в полном объеме;
2. Заявить, что пункт (1) статьи 414 Закона № 7 от 2017 года о всеобщих выборах (Государственный вестник Республики Индонезия за 2017 год, номер 182 и Приложение к Государственному вестнику Республики Индонезия, номер 6109) противоречит Закону 1945 года. Конституции и не имеет обязательной юридической силы, пока она не интерпретируется: «Политические партии, участвующие в выборах, должны соответствовать порогу для получения голосов не менее 4% (четырех процентов) от числа действительных голосов на национальном уровне или получения мест в не менее 4% (четырех процентов) от общего числа мандатов РИ ДНР, подлежащих учету при определении итогового мандата члена ДНР.”;
3. Приказать, чтобы настоящее Решение было опубликовано в Государственном вестнике Республики Индонезия, в зависимости от обстоятельств.
Или, если Конституционный суд считает иначе, попросите вынести максимально справедливое решение (ex aequo et bono).

Пункт (1) статьи 414 Закона 7/2017 гласит:

(1) Политические партии, участвующие в выборах, должны соответствовать порогу получения голосов, составляющему не менее 4% (четыре процента) от количества действительных голосов на национальном уровне, которые будут учитываться при определении получения мест членов ДНР.

После проведения ряда судебных разбирательств Конституционный суд заявил, что не принял заявление заявителя. Одна из причин заключается в том, что Конституционный суд уже рассмотрел объект пересмотра по делу, а именно пункт (1) статьи 414 Закона 7/2017, в иске, поданном Тулисдемом, и вынес решение, озвученное ранее в суд в тот же день.

Read more:  Живет в своей машине, потому что жилье в Осло стало слишком дорогим - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

“Заявляю, что ходатайство заявителя не может быть принято”, – сказал депутат.

Посмотрите видео «Решение МК: парламентский порог в 4% должен быть изменен до выборов 2029 года»:

(хаф/имк)

2024-03-01 03:50:01


1709268280
#Депутат #Кнессета #не #принимает #иск #партии #Уммат #требованием #убрать #парламентский #барьер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.