Home » Десятилетия мести за жестокую стрельбу в Пакистане

Десятилетия мести за жестокую стрельбу в Пакистане

Джакарта

В Пакистане произошла страшная месть. Десятки лет обид привели к перестрелке, в результате которой погибли 11 человек.

Как сообщает информационное агентство -, во вторник (21 марта 2023 г.) полиция заявила, что инцидент был вызван десятилетиями обид между семьями.

Известно, что в Пакистане нередки распри между семьями. Однако в горном северо-западном регионе Пакистана вражда может быть затяжной и жестокой. Это связано с тем, что сообщество по-прежнему придерживается традиционных правил племенной чести.

Одной из жертв убийства стал известный в Пакистане политик Атиф Мунсиф Хан (42 года). Атиф Мунсиф Хан является главой районного совета провинции Хайбер-Пахтунхва.

Хан является членом партии «Пакистан Техрик-и-Инсаф» (PTI), возглавляемой бывшим премьер-министром Имраном Ханом.

Он скончался в понедельник (20 марта) вечером по местному времени в городе Хавелиан, в 33 километрах (20 милях) к северу от столицы Пакистана Исламабада.

Офицер районной полиции Омар Туфаил сообщил -, что «до пяти человек открыли огонь с двух сторон» по автомобилю, в котором находился Хан и еще 10 человек, включая охранников и полицейского констебля. В результате все они погибли на месте.

«В результате автомобиль загорелся, все пассажиры сгорели заживо, а обгоревшие тела сейчас до неузнаваемости», — сказал он.

Подробнее на следующей странице.

Смотреть видео: Взрыв бомбы на традиционном пакистанском рынке, 4 человека погибли

(айк / айк)

Read more:  Бандит забрал 60 тысяч долларов за ограбление в Квинсе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.