Home » Десятки людей собрались в Атланте с призывом вернуть израильских заложников домой

Десятки людей собрались в Атланте с призывом вернуть израильских заложников домой

АТЛАНТА, Джорджия (Atlanta News First) – В воскресенье, 14 января, исполняется 100 дней с тех пор, как ХАМАС начал свою смертоносную ярость в Израиле, убив по меньшей мере 1200 человек и похитив сотни других.

Именно по этой причине Генеральное консульство Израиля в Атланте провело мероприятие «Поездка, чтобы вернуть их домой сейчас» в Пьемонт-парке.

«Мы организовали в Израиле и во многих городах мира, в том числе здесь, в Атланте, поездку, которая призвана вернуть их домой», — сказала Анат Султан-Дадон, Генеральное консульство Израиля на юго-востоке США. «Спустя 100 дней после зверств 7 октября у нас все еще более 130 мужчин, женщин, детей и пожилых людей все еще находятся в плену ХАМАСа в секторе Газа», – сказала она. «Здесь, в Атланте, мы присоединяемся к глобальному призыву вернуть их домой. Их нужно немедленно освободить».

Султан-Дадон призывает других поддержать их.

«Это самый простой человеческий призыв», — сказала она. «Борьба, которую ведет Израиль против тех, кто прославляет смерть и разрушение, — это борьба за жизнь и свободу, и каждый, кто верит и поддерживает ценности жизни и свободы, должен стоять рядом с нами и присоединиться к нам. призыв немедленно вернуть их всех домой», — сказал Султан-Дадон.

За последние три месяца Султан-Дадон заявил, что наблюдается рост антисемитских действий.

«Мы все наблюдаем демонстрации, происходящие по всему миру, в том числе здесь, в Атланте, — на улицах Атланты, в кампусах колледжей и университетах. Демонстрации, призывающие к геноциду еврейского народа, призывающие к уничтожению Государства Израиль», — заявил Султан-Дадон. «Мы наблюдаем невероятно тревожный рост и распространение антисемитизма. Это, конечно, очень беспокоит Израиль, еврейскую общину, но это должно беспокоить каждого члена общества, потому что к этому нельзя относиться терпимо нигде.

По данным сайта Антидиффамационной лиги (ADL), с 7 октября 2023 года произошло более 3200 антисемитских инцидентов.

Read more:  Новое землетрясение магнитудой 5,2 в Турции - btvnovinite.bg

«Призывы, поощряющие ненависть, подстрекательство и геноцид евреев, не должны допускаться нигде», — заявил Султан-Дадон.

Кроме того, после теракта 7 октября было убито более 20 000 палестинцев. По словам чиновников, более 1,4 миллиона человек находятся в «переполненных и антисанитарных» приютах.

1705291093


publish_date]
#Десятки #людей #собрались #Атланте #призывом #вернуть #израильских #заложников #домой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.