Home » Пассажир Air Canada выпал из самолета после открытия двери салона и получил травмы

Пассажир Air Canada выпал из самолета после открытия двери салона и получил травмы

Пассажир Air Canada получил травмы после того, как открыл дверь салона и упал на взлетную полосу. Инцидент произошел 8 января, когда самолет Boeing 777 авиакомпании Air Canada сидел на взлетной полосе в международном аэропорту Торонто Пирсон и готовился к вылету в Дубай.

Представитель Air Canada сообщил, что пассажир «сел на борт самолета». [Boeing 777] самолет в обычном режиме». Но вместо того, чтобы сесть на свое место, неназванный пассажир-мужчина открыл дверь салона и упал, что привело к длительной задержке, сообщила канадская телекомпания Global News.

«Пока самолет находился у выхода на посадку, пассажир, который обычно сел в самолет, вместо того, чтобы пройти на свое место, открыл дверь салона на противоположной стороне самолета. Пассажир получил травмы, упав на взлетную полосу.

«Мы можем подтвердить, что все утвержденные нами процедуры посадки и эксплуатации салона были соблюдены», — говорится в заявлении Air Canada.

Вскоре на место были вызваны экстренные службы и власти. Сообщается, что пассажир находился «в критическом состоянии», когда произошел инцидент, и получил «относительно легкие травмы» после падения на асфальт.

Представитель Управления аэропортов Большого Торонто (GTAA) также подтвердил, что ему известно об инциденте.

«Мы работали с авиакомпанией, региональной полицией Пила и службой скорой помощи Пила, чтобы оказать поддержку и определить неотложные потребности», – сказал представитель.

В конечном итоге мужчина был задержан полицией и доставлен в местную больницу для получения необходимого лечения. Рейс ACO56 Air Canada, на борту которого находилось 319 человек, предположительно вылетел в Дубай из Торонто почти на шесть часов позже графика из-за инцидента.

В последнее время появилось несколько необычных новостей о авиаперелетах. Только в прошлом месяце Air Canada была оштрафована на крупный штраф в размере около 58 000 фунтов стерлингов после того, как пассажиру-инвалиду пришлось вылезти из самолета из-за того, что авиакомпания не предоставила ему помощь в инвалидной коляске.

Read more:  Спустя месяц после землетрясения в Японии волонтеры обеспечивают безопасное место для детей

Между тем, самолет, перевозивший национальную сборную Гамбии по футболу, на прошлой неделе был вынужден совершить вынужденную посадку из-за опасного падения кислорода в салоне, в результате чего несколько игроков потеряли сознание. Всего через 20 минут пути давление в салоне и кислород внезапно упали, что могло обернуться катастрофой со смертельным исходом.

В другом инциденте самолет United Airlines из Флориды совершил вынужденную посадку после того, как в воздухе загорелся индикатор открытой двери. Эпизод произошел 10 января после того, как рейс 2434 United, направлявшийся в Чикаго, вылетел из Сарасоты, штат Флорида, и зажегся свет. Это заставило пилотов предупредить диспетчеров и перенаправить самолет в ближайший аэропорт, который находился в Тампе.

2024-01-15 03:33:47


1705291232
#Пассажир #Air #Canada #выпал #из #самолета #после #открытия #двери #салона #получил #травмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.