Home » Десятки тысяч людей все еще остаются без электричества после того, как Квебек накрыл сильный снегопад

Десятки тысяч людей все еще остаются без электричества после того, как Квебек накрыл сильный снегопад

Десятки тысяч клиентов Hydro-Québec все еще остаются без электричества в воскресенье днем ​​после того, как ранее в тот же день на Квебек упали большие влажные снежинки.

По состоянию на 16:00 более 59 000 клиентов все еще находились в неведении. В разгар сбоев это число составляло более 123 000.

Большинство отключений приходится на регионы Мориси и Квебек, за которыми следуют Лаврентийские регионы.

Представитель Hydro-Québec Габриэль Леблан говорит, что сильный снегопад придавил ветки деревьев, в результате чего они задели линии электропередач.

Леблан говорит, что более 100 команд работают на местах в наиболее пострадавших регионах, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение, но еще слишком рано говорить, когда все клиенты получат обратно свое освещение.

“Ущерб все еще оценивается на месте, поэтому мне трудно сказать, сколько времени это займет”, – сказала Леблан, добавив, что более точные оценки она получит позже в тот же день.

По данным Министерства окружающей среды и изменения климата Канады (ECCC), предупреждения о снегопаде действуют во многих районах провинции, простирающихся с запада на восток, где в некоторых районах уже выпало от 25 до 35 сантиметров. К тому времени, когда в некоторых регионах количество осадков прекратится, возможно еще около 10 сантиметров.

ECCC предупреждает, что снег, который иногда может смешиваться с дождем, может добавить «значительный вес конструкциям и деревьям, делая их более склонными к разрушению».

Агентство призывает людей рассмотреть возможность изменения любых несущественных планов поездок.

Согласно предварительному отчету, опубликованному ECCC, к 8:30 утра в центре Монреаля выпало уже семь сантиметров снега.

Квебек Сити к тому времени получил 10 сантиметров, а Труа-Ривьер, Шавиниган и Руэн-Норанда — 18, 15 и 13 соответственно.

Read more:  Четвертую дозу ковида ввели только 25% жителей Эстремадуры.

2024-03-10 14:47:55


1710132359
#Десятки #тысяч #людей #все #еще #остаются #без #электричества #после #того #как #Квебек #накрыл #сильный #снегопад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.