Home » Десятки тысяч налогоплательщиков упускают 760 фунтов стерлингов в год в виде налоговых льгот – как подать заявку | Личные финансы | Финансы

Десятки тысяч налогоплательщиков упускают 760 фунтов стерлингов в год в виде налоговых льгот – как подать заявку | Личные финансы | Финансы

Сотни тысяч налогоплательщиков недополучают в среднем 760 фунтов стерлингов в год в виде невостребованных налоговых льгот по своим пенсиям.

По данным правительства, три четверти налогоплательщиков с более высокими ставками упустили налоговые льготы с 2016/2017 года, при этом общая сумма невостребованных налоговых льгот для налогоплательщиков с более высокими и дополнительными ставками составляет 4,1 миллиарда фунтов стерлингов.

Люди, находящиеся в верхних налоговых категориях, упустили в среднем более 750 фунтов стерлингов в год за каждый год в течение периода:

  • 2016/2017 – 751,20 фунтов стерлингов
  • 2017/2018 – 761,32 фунта стерлингов
  • 2018/2019 – 763,75 фунтов стерлингов
  • 2019/2020 — 779,53 фунтов стерлингов
  • 2020/2021 — 769,53 фунтов стерлингов
  • 2021/2022 — 766,18 фунтов стерлингов.

Уилл Стивенс, глава отдела финансового планирования Killik & Co, сказал: «Количество самых высокооплачиваемых людей в Великобритании и огромные суммы невостребованных пособий, которые они оставляют каждый год, должны вызывать беспокойство у всех, кто платит пенсию.

«В течение многих лет мы помогаем клиентам изменить свои обстоятельства и вернуть утраченные льготы. Хотя рост заработной платы, который мы наблюдаем, учитывая текущую инфляционную среду, является хорошим явлением, важно, чтобы те, кто переходит в новую налоговую категорию, были способны ориентироваться в характере своего нового финансового положения и точно знают, на что они имеют право, когда речь идет о налоговых льготах.

«Пенсии — это чрезвычайно сложная ситуация, и легко понять, почему люди склонны прятать голову в песок из-за них».

Налогоплательщики по базовой ставке автоматически получают обратно свои 20-процентные налоговые льготы со стороны своих пенсионных фондов, но налогоплательщики с более высокими и дополнительными ставками должны требовать получения налоговых льгот от HMRC путем подачи налоговой декларации.

Read more:  Как найти содержание и структуру слайдов презентации

Г-н Стивенс сказал: «Те, кого затронула эта проблема, с облегчением узнают, что они могут претендовать на пенсионные налоговые льготы за последние четыре налоговых года.

«Поскольку срок подачи налоговых деклараций быстро приближается к концу января, мы хотим убедиться, что каждый знает, на что он имеет право, чтобы он мог предпринять необходимые действия, когда это необходимо».

Около 552 миллионов фунтов стерлингов налоговых льгот для налогоплательщиков с более высокими и дополнительными ставками остались невостребованными в 2021/2022 году, причем подавляющее большинство из них принадлежало тем, кто платил по более высокой ставке.

Killik & Co заявила, что одной из причин этого может быть инфляция заработной платы, когда рост заработной платы переводит все больше людей в диапазон более высоких налоговых ставок.

Если человек не уверен, нужно ли ему подавать налоговую декларацию, он может проверить это с помощью этого инструмента на веб-сайте правительства.

Чтобы быть в курсе последних новостей о личных финансах, подписывайтесь на нас в Твиттере @ExpressMoney_.

2024-01-16 15:08:00


1705439015
#Десятки #тысяч #налогоплательщиков #упускают #фунтов #стерлингов #год #виде #налоговых #льгот #как #подать #заявку #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.