Home » десять департаментов объявлены оранжевым цветом, ограничение скорости 70 км/ч на некоторых дорогах в Иль-де-Франс

десять департаментов объявлены оранжевым цветом, ограничение скорости 70 км/ч на некоторых дорогах в Иль-де-Франс

В ночь с понедельника на вторник в некоторых районах иногда неожиданно выпал снег. Во вторник, 9 января, десять из них (Эр и Луар, Кальвадос, Эр, Манш, Ивелин, Орн, Эссон, Изер, Савойя и Верхняя Савойя) были объявлены оранжевой тревогой из-за снега и льда.

«Снежная ось, сейчас очень слабая, простирается от Парижского региона до Нижней Нормандии, постепенно превращаясь в лед на земле из-за очень низких температур. (…) В Анси мы наблюдали 13 сантиметров снега, но на данный момент в направлении Гренобля и Шамбери выпало лишь небольшое количество снега. Отмечаем в среднем от 3 до 7 сантиметров в Нормандии и от 1 до 2 сантиметров на юге Парижского региона. написала около 7 часов вечера во вторник метеорологическая организация в своем бюллетене.

Автомагистрали A12 и A13 на западе региона Иль-де-Франс были временно закрыты во вторник утром из-за выпавшего ночью снега. Некоторый «400 автомобилей» были также заблокированы на дорогах Иль-де-Франс, сообщил министр-делегат, отвечающий за транспорт, Клеман Бон.

Об этом сообщили в штабе полиции. в пресс-релизе что префект Лоран Нуньес имел «решил активировать второй уровень плана ледяного снега в Иль-де-Франс». С 14.00 были приняты меры предосторожности, в том числе «Ограничение скорости 70 км/ч на главных дорогах Иль-де-Франс»и др. «Запрет на обгон транспортных средств массой более 7,5 тонн» по этим же осям.

В Орне и Кальвадосе на этот день запрещен школьный транспорт. В Эр-и-Луаре приостановлено движение всех автобусов – школьных и регулярных линий. Пожарные вмешались примерно в двадцать аварий. «Без гравитации», по всему отделению.

«Сотня» «мелких» аварий за ночь

«Это в процессе решения»сказал министр на РМЦвызывая до «1000 автомобилей»грузовые автомобили и индивидуальные легковые автомобили, которые были заблокированы «в начале ночи», «800» раннее утро. «Все средства доступны»в частности эвакуаторы и снегоочистители, «мобилизованы»добавил он, заверив «те, кто испытал и продолжает испытывать трудности» что «все делается для их скорейшего решения».

По словам г-на Бона, который упомянул ” сто “ несчастные случаи «Без гравитации» ночью беспорядки концентрируются ” на дорогах “. Со своей стороны, Régie Autonome des Transports Parisien (RATP) заявила Agence France-Presse, что автобусные линии, которыми она управляет, от имени Ile-de-France Mobilités ” цирк[aient] обычно этим утром ». «Некоторые линии из юго-восточного и юго-западного секторов Иль-де-Франс» не смогли прийти на смену рано утром, но “вышли” в 8 утра, сообщила пресс-секретарь.

Read more:  Мужчина погиб в результате нападения в Дублине на выходных - RTE.ie

На железнодорожной сети РАТП (метро, ​​RER, трамвай), «трафик нормальный», уточнили в руководстве. Также в контакте с SNCF заявили, что не было никакого «ничего серьезного, о чем можно было бы сообщить» относительно условий дорожного движения.

Самый холодный день недели

Во вторник холод усилится на северо-востоке Франции, а также в Центральном массиве, что сочетается с риском наводнений в Норде и Па-де-Кале. Ожидается, что этот день будет самым холодным за неделю: на обширной северо-восточной трети температура будет колебаться от -5°C до -10°C. Сорок восемь департаментов находятся на чрезвычайно холодном желтом бдительности (второй уровень из четырех).

Новостная рассылка

«Человеческое тепло»

Как справиться с климатической проблемой? Каждую неделю наши лучшие статьи по теме

регистр

В Верхнем де-Франсе, Гранд-Эсте, Бретани, Оверни и Лимузене температура составит от – 7 °C до – 4 °C, а в остальной части региона – от – 5 °C до – 2 °C. территории, предвидит метеорологическая служба. Только на Лазурном берегу и на Корсике во вторник утром будет зафиксирована положительная температура: минимум от 3°C до 7°C и максимум от 8°C до 14°C, при этом снег выпадет в небольших количествах. в Дроме, Изере, Эне и Юре.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Действия, чтобы провести зиму в тепле, не включая термостат

Хотя температура быстро упала после особенно мягкого периода, текущая ситуация не соответствует критериям волны холода, определяемой во Франции как длительный и обширный эпизод (не менее трех дней), включая по крайней мере один день, когда средняя температура (национальная тепловая температура) показатель) опускается ниже −2 °С.

Действительно, начиная со среды, температура будет медленно повышаться, но минимальные значения останутся низкими, с почти повсеместными и локально сильными морозами, предупреждает Météo-France; В Аквитании, Юг-Пиренеях и Лангедок-Руссильоне до четверга может идти снег.

Read more:  Цена на Pertamax Turbo cs в Джакарте и ее окрестностях повысится с 1 июля, вот список

Если прогнозируется похолодание «банальный» на востоке страны, как отмечает Météo-France, «Это не обязательно будет так в западных регионах, по крайней мере, локально». «От Нормандии до Бретани, через Мэн, последовательность нескольких дней без оттепели стала редкостью»подчеркивает организация, добавляя: «Если в Алансоне или Лавале температура будет оставаться ниже 0°C в течение трех дней, что может случиться, это будет беспрецедентно с февраля 2012 года».

В Па-де-Кале и на севере все еще предупреждают о наводнении

В Норде и Па-де-Кале был объявлен оранжевый уровень тревоги из-за наводнений. В Блендеке (Па-де-Кале), одном из муниципалитетов, серьезно пострадавших от наводнения на прошлой неделе, мороз заморозил грязь на улицах. В Арке на Ратушной площади больше нет воды, а некоторые жители остались без отопления, а Метео-Франс прогнозирует в среду -6°C.

Кроме того, министр жилищного строительства Патрис Вергриете объявил в понедельник о выделении 120 миллионов евро на аварийное жилье и уточнил, что был запущен «План Великого холода». «по всем префектурам» заинтересованных сторон совместно с Метео-Франс.

В Иль-де-Франс Федерация акторов солидарности (ФАС) выразила обеспокоенность по поводу приюта для бездомных, сославшись на «Великий план холода». «маленький по сравнению с потребностями». «Пока было морозно, мародеры рассказали нам о многочисленных ситуациях изолированных людей или семей, которым пришлось ночевать на улице из-за отсутствия мест, где можно было бы укрыться в достаточном количестве.ФАС встревожилась в пресс-релизе. Крайне важно открыть места экстренного размещения, отвечающие потребностям всех людей на улицах региона Иль-де-Франс. »

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Аварийное жилье: дополнительное финансирование выделено, поскольку в стране охватил холод

Мир с АФП


2024-01-09 20:01:56


1704834192
#десять #департаментов #объявлены #оранжевым #цветом #ограничение #скорости #кмч #на #некоторых #дорогах #ИльдеФранс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.