Home » Глава Пентагона госпитализирован с раком простаты

Глава Пентагона госпитализирован с раком простаты

Раскрыта причина тайной госпитализации Ллойда Остина. Под критикой недавней госпитализации, о которой стало известно с опозданием, врачи, которых цитирует министерство обороны США, во вторник, 9 января, объявили, что глава Пентагона лечится от рака простаты.

В пресс-релизе Пентагона они заверили, что «У него рак простаты был обнаружен на ранней стадии, и прогноз отличный». 22 декабря Ллойд Остин был госпитализирован в военный госпиталь Уолтера Рида и перенес простатэктомию под общим наркозом – хирургическую процедуру, которая, по словам врачей, заключается в удалении простаты.

Глава Пентагона «выздоровел после операции без происшествий и вернулся домой на следующее утро»добавили они в декабре прошлого года.

Осложнения, связанные с декабрьской госпитализацией

Ллойд Остин однако 1 января был снова госпитализирован из-за осложнений, связанных с операцией 22 декабря. «включая тошноту с сильной болью в животе, бедре и ноге»– уточнили они.

2 января его перевели в реанимацию. «следить внимательно»– повторили они. «За время пребывания министр Остин ни разу не потерял сознание и не находился под общим наркозом»По данным того же источника. О госпитализации в понедельник, 1 января, Министерство обороны сообщило только в пятницу вечером, вопреки протоколу.

По сообщениям СМИ, Белый дом был проинформирован только через четыре дня после того, как Ллойд Остин был госпитализирован. Вашингтон напомнил во вторник, что министры были обязаны информировать его в случае делегирования полномочий, а споры распространяются вокруг долго державшейся в тайне госпитализации министра обороны.

Оппоненты требуют отставки главы Пентагона

По словам инсайдера Белого дома, президент не был проинформирован до вторника о диагнозе рака у главы Пентагона. Однако президент Джо Байден заявил, что он «полностью уверен» в качестве министра обороны, несмотря на это дело, заверил в понедельник его пресс-секретарь.

Read more:  Глава МИД Китая Цинь Ган пропал без вести на фоне слухов о «внебрачной связи» с тележурналисткой: отчеты

Несколько республиканских оппонентов Джо Байдена, начиная с его вероятного соперника на ноябрьских президентских выборах Дональда Трампа, призвали к увольнению или отставке Ллойда Остина. Некоторые консерваторы также посчитали, что это дело свидетельствует об отсутствии полномочий или компетентности со стороны американского президента.

2024-01-09 20:54:18


1704834312
#Глава #Пентагона #госпитализирован #раком #простаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.