Home » Десять игроков «Реала» пробиваются на вершину Ла Лиги благодаря потерям «Жироны»

Десять игроков «Реала» пробиваются на вершину Ла Лиги благодаря потерям «Жироны»

«Реал Мадрид» вступит в новый год на вершине турнирной таблицы Ла Лиги. Им удалось выжать победу из своего последнего матча года в лиге против «Депортиво Алавеса» в четверг, несмотря на то, что большую часть второго тайма они играли всего в десять человек.

Между тем, ранее вечером «Жирона» потеряла очки в матче с «Реалом Бетисом», вернув их на второе место в таблице, несмотря на то, что у них было одинаковое количество очков с «Лос-Бланкос». Подопечные Карло Анчелотти заняли первое место благодаря превосходной разнице мячей.

«Реал Мадрид» набрал три решающих очка, несмотря на разочаровывающий вечер. У них был трудный первый тайм, почти без шансов, за исключением удара с близкого расстояния Федерико Вальверде. Однако голкипер «Алавеса» Антонио Сивера устоял на своем и сумел удержать мяч.

В перерыве по-прежнему не было голов, и казалось, что у «Реала» возникли проблемы после удаления Начо Фернандеса менее чем через десять минут после возобновления матча. Первоначально он получил желтую карточку за сильный вызов Саму Омородиону, но после проверки VAR рефери изменил свое решение. Карточка была повышена до красной, в результате чего количество игроков «Реала» до конца матча сократилось до десяти.

Однако «Реал» всегда борется до конца, и в добавленное время им удалось найти победителя. Маэстро полузащиты Тони Кроос подал угловой и сумел найти на поле самого маленького игрока. Лукас Васкес отправился домой и забил победный гол.

Скамейка запасных «Реала» взорвалась от радости, а скамейка напротив тоже разразилась разочарованием. «Реал Мадрид» сделал достаточно, чтобы завершить 2023 год на первом месте, но только по разнице мячей. Это означает, что следующие несколько месяцев будут решающими в борьбе за титул, поскольку и «Барселона», и «Атлетико Мадрид» также находятся в пределах досягаемости.

Read more:  Дебаты, НРК | Введут призыв на военную службу для 19-летних: - Должны быть включены все

«Реал Мадрид» переживает серьезный кризис в обороне

Хотя «Реал Мадрид», похоже, очень позитивно начал сезон как внутри страны, так и в Европе, они также висят на волоске, когда дело доходит до кризиса с травмами. В частности, их центральная защита находится в хаосе: и Эдер Милитао, и Дэвид Алаба выбыл из-за длительных травм передней крестообразной связки.

Удаление Начо Фернандеса в матче с «Алавесом» стало для него уже вторым увольнением в этом сезоне, а это означает, что он будет дисквалифицирован как минимум на два матча. Он получил свою первую красную карточку в матче против «Жироны» в сентябре, и теперь его второе увольнение может побудить Комитет по соревнованиям присудить ему более длительную дисквалификацию. Если это произойдет, «Реалу», возможно, придется пересмотреть свои планы на январское трансферное окно.

Единственным доступным старшим центральным защитником является Антонио Рюдигер, а Орельен Тчуамени заполняет пробел в качестве экстренного решения. Француз, скорее всего, сыграет в качестве защитника в предстоящих матчах против «Мальорки» и «Альмерии», которые Начо пропустит из-за дисквалификации.

Родриго готовится к экзаменам по поводу травмы колена

После вчерашнего матча с «Алавесом» стало ясно, что бразильский форвард Родриго получил нокаут. Учитывая текущий кризис травм в клубе, многие обеспокоены серьезностью проблемы с коленом Родриго.

В последние недели он активизировался, забив восемь голов и сделав пять передач в последних девяти матчах. Однако в конце матча с «Алавесом» его видели жалующимся на что-то с коленом.

Read more:  Генеральный менеджер Las Vegas Aces Натали Уильямс стоит на пороге истории в финале WNBA — Andscape

По данным испанского издания Бренд, в пятницу игрок пройдет тесты, чтобы иметь лучшее представление о том, с чем он имеет дело. Тем временем Ачелотти преуменьшил опасения, заявив, что игрок просто устал к концу матча.

Тибо Куртуа, Эдер Милитао и Давид Алаба уже выбыли из-за проблем с крестообразной связкой, и последнее, чего хочет клуб, — это пополнить этот список к началу второй половины сезона.


2023-12-22 09:35:13


1703260596
#Десять #игроков #Реала #пробиваются #на #вершину #Ла #Лиги #благодаря #потерям #Жироны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.