Home » Десять лет без Сары Монтьель, фольклористки, покорившей MTV

Десять лет без Сары Монтьель, фольклористки, покорившей MTV

Лола Флорес, «Росиос» Хурадо и Дуркаль, Кармен Севилья, Ла Пантоха, Марухита Диас… все артисты, входящие в нашу десятку лучших фольклорных исполнителей, были уникальны в своем роде, они делали новаторские вещи и ломали барьеры. Но только одна покорила ультрасовременную и архимолодежную телевизионную поп-сеть MTV: Сара Монтьель.

Это было в 2002 году, когда он покинул всю Испанию и часть иностранца, ошеломленного тем, что снялся в объявлении о наградах. Музыкальная премия MTV Европа, в котором он появился с перевязанной головой, почти как мумия, получив приглашение в свой дом посетить гала-концерт. Затем она сходит с ума, думая о том, что надеть на мероприятие, и в конце концов снимает повязки, чтобы обнаружить свое идеально накрашенное лицо, кричащее «Чудесно!» (чудесный). Место столь же простое, сколь и блестящее, что заставило девушку задаться вопросом, кто, черт возьми, эта крутая леди.

Рекламу снимали в Мадриде, и, поскольку это была международная церемония награждения, она транслировалась по телевидению по всему миру, разделенная на два одноминутных эпизода, хотя ее режиссер Джон Бланд также записал версию почти на четверть времени, которая был представлен на различных кинофестивалях как «первая короткометражка сети MTV». Достижение, которое больше соответствовало бы профилю Мадонны или Элтона Джона, но в котором снялась наша Саритисима, которая, конечно же, присутствовала на церемонии в Палау Сант Жорди в Барселоне в своем лучшем наряде и отвечала за представление Лучшей женщины. Награда исполнителя.

В 2008 году, в возрасте восьмидесяти одного года, за четыре года до своей смерти, Сара Монтьель преподала еще один урок современности, записав с дуэтом «Фангория» песню «Абсолютно», которая стала диско-хитом сезона. «Она изобрела очень необычный тип женщины, художницу, которая была одной из самых впечатляющих, созданных Испанией», — сказала Аляска о своем соавторе. «Она сшила себе костюм от кутюр на заказ. Красивая, великолепная, какой бы она ни была, она всегда знала, как благоприятствовать камере, с этим своим жестом, с этим легким кивком, который только она и те чудесные трансвеститы, которые ее уважают, умеют делать. Кроме того, люди не знают, как трудно понять, как Монтьелю удалось уклониться от цензуры и общественного мнения настолько, чтобы продемонстрировать этот эротизм и современность, не подвергнувшись резне.

Read more:  Оплата труда хирурга-ортопеда и общего хирурга в 40 штатах

Сара была современной и первооткрывательницей. Во многом. так много, что Аляска Он пришел, чтобы заверить ее: «Сколько часов в нашей жизни мы провели, наблюдая за Сарой и открывая для себя то, что она делала до того, как мы достигли возраста, чтобы родиться?» Певица Fangoria познакомилась с Сарой Монтьель в 1982 году, когда ее муж Пепе Тус нанял Los Pegamoides для концерта на арене для корриды на Майорке. «Мы пошли к ней домой, чтобы подписать контракт, и Сара приехала с пляжа. Она была очень современной, с пробором посередине волос и в очень мексиканском платье», — вспоминала она в «Lazos de sangre». “Я слишком застенчива для этого. Зная людей, которые важны для меня, оставь меня в покое. Аляска заявила в телевизионной программе, что, если бы она была еще жива, Сара Монтьель “имела бы Instagram и была бы ютубером”. так бы и она.

И она в том, что какой бы традиционной и традиционной она ни была, она была женщиной, смело смотрящей в будущее. Хотя это правда, что однажды она уже выступала для него в Эль-Пардо, однажды на Рождество она выступила против самого Франко, отклонив ее приглашение спеть на его вечеринке. А пока диктатор был еще жив, она использовала часть его денег, чтобы заплатить многим гомосексуалистам штрафы, чтобы они вышли из тюрьмы за нарушение Закона о бродягах и мошенниках. Говорят даже, что она несколько раз появлялась в камерах Пуэрта-дель-Соль, чтобы просить о ее освобождении. Да и сама она тоже всегда была раскрепощенной и полной сил женщиной, которая противостояла своему второму мужу, когда та приказала ему уйти из кинотеатра ради него.

Read more:  Байден готов встретиться со спикером Палаты представителей по поводу проекта помощи Украине

Историки испанской культуры характеризовали ее как феминистку, независимую и самодостаточную, не боявшуюся греха, и, возможно, по этой причине она и полюбила Голливуд, всегда жаждущий роковых женщин и, еще лучше, если они экзотичны. . Когда спустя десятилетия она достигла своей славы на MTV, это было похоже на полный круг.

Несмотря на прилагательные, Сара Монтьель была артисткой, как крона сосны, и до конца: за несколько месяцев до смерти она продолжала давать представления в сопровождении своей неразлучной пианистки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.