Home » Дети до года теперь могут получить прививку от кори, если едут в зону «активной вспышки» в рамках нового плана вакцинации.

Дети до года теперь могут получить прививку от кори, если едут в зону «активной вспышки» в рамках нового плана вакцинации.

Первую дозу вакцины обычно предлагают младенцам только по достижении ими годовалого возраста, но сейчас делается исключение, если они могут подвергнуться более высокому риску заражения за границей.

Рекомендации для врачей общей практики являются частью развертывания HSE «догоняющей» программы вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR), направленной на выявление детей и взрослых, которые упустили возможность защиты от высокоинфекционного вируса.

Это последовало за предупреждением общественного здравоохранения для пассажиров из группы риска на рейсе EY045 Etihad Airways из Абу-Даби в Дублин в субботу после подтверждения того, что у человека на борту был положительный результат на корь.

Беременные женщины, люди с ослабленным иммунитетом и дети в возрасте до одного года вызвали беспокойство во время полета.

ВШЭ попросило группы, в том числе родителей младенцев, связаться с ними, чтобы получить совет по лечению.

Пресс-секретарь ВШЭ заявила вчера, что не может сказать, ответил ли кто-нибудь на звонок.

«ВШЭ не может комментировать особенности этих мер по защите частной жизни и конфиденциальности вовлеченных людей», — сказал представитель.

Ранее представитель авиакомпании сообщил, что предоставил HSE имена и адреса всех пассажиров рейса для связи.

Это один из трех подтвержденных случаев кори, зарегистрированных здесь в этом году, включая умершего мужчину в возрасте 40 лет в Уэстмите и подростка на западе Ирландии.

Врач общей практики Донегала доктор Денис Макколи сказал, что корь гораздо более заразна, чем Covid-19.

Он сказал, что человек с Covid-19 может заразить в среднем еще трех человек, но человек, больной корью, может передать его до 15 другим людям, которые не были защищены.

На просьбу прокомментировать, почему уровень вакцинации против кори упал ниже 90%, доктор Макколи сказал, что после Covid-19 может сложиться мнение, что эти прививки теперь не являются обязательными, но на самом деле они будут «необходимы».

Read more:  Утилизируйте детские игрушки в Public и выиграйте ваучеры на 10 евро от Swaplanet.

«Необходима реорганизация системы вакцин», — сказал доктор Макколи, вице-президент Ирландской медицинской организации.

Важно, чтобы родители обеспечили вакцинацию своих детей не только для своей семьи, но и для других детей в этом районе.

Если взрослый человек не был уверен, был ли он ранее привит от кори, теперь он может получить его бесплатно у своего врача общей практики, добавил он.

«Если у вас есть сомнения, сделайте вакцину», — сказал он и отметил, что записи не всегда могут быть доступны.

Люди могут безопасно получить еще одну вакцину против кори, даже если они уже делали ее ранее.

По его словам, люди, получившие укол, могут рассчитывать на уровень защиты в течение от недели до 10 дней.

«Я достаточно взрослый, чтобы помнить, как дети тяжело болели корью», — сказал он.

2024-03-14 02:30:00


1710391855
#Дети #до #года #теперь #могут #получить #прививку #от #кори #если #едут #зону #активной #вспышки #рамках #нового #плана #вакцинации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.