Home » Дети застряли в канатной дороге в пакистанском Баттаграме во время спасательных работ

Дети застряли в канатной дороге в пакистанском Баттаграме во время спасательных работ

В настоящее время проводится спасательная операция, поскольку восемь человек, в том числе шесть детей, застряли в канатной дороге на высоте около 900 футов над землей после обрыва кабеля в отдаленном горном районе на севере Пакистана, сообщило во вторник Национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями страны.

Агенство сказал на Х, платформа, ранее известная как Twitter, сообщила, что армия направила военный вертолет в Баттаграм, провинция Хайбер-Пахтунхва, для оказания помощи в спасательной операции. По словам пакистанских военных, к месту происшествия прибывает второй вертолет, а также прибывают силы специального назначения для спасения тех, кто оказался в ловушке.

На снимке, которым поделилось агентство, видно, как машина висит в воздухе. Спасатели пытаются раскинуть сети под канатной дорогой, сообщил местный чиновник Джавад Хусейн. сказал пакистанской газете Dawn.

Он сказал, что местные жители организовали и использовали частную канатную дорогу из-за отсутствия дорог и мостов в этом районе.

По сообщению агентства Reuters, дети пользовались транспортом, который некоторые официальные лица называли кресельным подъемником, чтобы добраться до школы в гористой местности примерно в 124 милях к северу от Исламабада.

временно исполняющий обязанности премьер-министра Пакистана Анваар-уль-Хак Какар описал инцидент как «действительно тревожный». Он сообщил, что приказал властям «срочно обеспечить безопасное спасение и эвакуацию 8 человек, застрявших в кресельном подъемнике», добавив, что он приказал провести проверку безопасности всех кресельных подъемников.

Какар был назначен исполняющим обязанности премьер-министра после парламент страны был распущен ранее в этом месяце.

Read more:  Обстрел украинского рынка: погибли по меньшей мере 27 чиновников

20-летний парень, который находится в лифте, идентифицирован только как Гульфараз. рассказал местному изданию Geo News. что он и другие пассажиры застряли более шести часов. Он сообщил, что 16-летний пассажир, страдающий сердечным заболеванием, последние три часа находится без сознания. «У нас даже в кресельном подъемнике нет питьевой воды, — сказал он.

По его словам, это ученики в возрасте от 10 до 16 лет.

«Первый трос оборвался после того, как кресельный подъемник проехал милю», — сказал он, добавив, что пассажиры ждали помощи с раннего утра и что оборвался второй трос.

Школьный учитель Зафар Икбал рассказал Geo News, что 150 детей в этом районе обычно пользуются канатной дорогой, чтобы добраться до школы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.