Home » Дети ирландско-палестинца, чья жена погибла в результате авиаудара Израиля, добавлены в список пересечения Рафаха – The Irish Times

Дети ирландско-палестинца, чья жена погибла в результате авиаудара Израиля, добавлены в список пересечения Рафаха – The Irish Times

Сара и Али эль-Астал, маленькие дети ирландско-палестинца Халида эль-Асталя, были добавлены в список пассажиров, которые будут путешествовать через контрольно-пропускной пункт Рафах на юге страны. Газа в четверг.

Г-н Эль-Астал, который проживает в Наасе, графство Килдэр, подтвердил в четверг, что Министерство иностранных дел связалось с ним и посоветовало его маленьким детям отправиться на пограничный переход. Их будет сопровождать зять г-на эль-Асталя Мохаммед Джендиа, который будет сопровождать детей в Ирландию.

Г-н эль-Астал сказал, что ему очень хотелось увидеть своих детей. Из-за отключения связи в секторе Газа он не поддерживает связь со своей семьей, но полагает, что они в настоящее время находятся в Рафахе.

Несколько недель назад Сара (1) и Али (4) были ранены в результате авиаудара Израиля по Хан-Юнису, но с тех пор выздоровели. Их мать и жена г-на эль-Асталя, Ашвак Джендия, скончался от тяжелых ранений, полученных в результате авиаудара.

Тем временем гражданин Ирландии Ибрагим Алага и его семья провели свою первую ночь за пределами сектора Газа с момента начала конфликта в охваченном боевыми действиями анклаве в среду.

В сообщении WhatsApp он написал: «Первая ночь за 50 дней, без страха, без шумных шпионских дронов, без голода и жажды, без чувства холода, без темноты, спасибо, Ирландия».

В среду первые ирландские граждане сбежали из Газы с тех пор как там месяц назад разразилась война пересекли границу Египта в среду на фоне надежды, что в ближайшие дни за ними смогут последовать и другие.

Второй Майкл Мартинкоторый путешествовал по Египту в рамках интенсивных дипломатических усилий и посетит Израиль и Палестину в четверг, подтвердил, что 23 ирландских гражданина и их иждивенцев покинули сектор Газа в среду и были приняты на контрольно-пропускном пункте Рафах командой посольства в Каире.

Read more:  обнародован список из 11 финалистов

Поскольку перевод с палестинской территории в Египет, как утверждается, занимает до 10 часов, среди ирландских граждан были семейные группы с детьми, хотя некоторые из тех, кто находился в списке на выезд из Газы в среду, не смогли этого сделать.

«Люди, которые не были в состоянии сделать это сегодня, возможно, будут в состоянии завтра, но оно очень изменчиво», — сказал Мартин.

Вчера 23 ирландских гражданина покинули Газу через переход в Египет.

2023-11-16 08:11:46


1700131187
#Дети #ирландскопалестинца #чья #жена #погибла #результате #авиаудара #Израиля #добавлены #список #пересечения #Рафаха #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.