Home » Дети, наиболее пострадавшие от пандемии, теперь стали большими детьми в школе. Многим все еще нужна помощь в чтении

Дети, наиболее пострадавшие от пандемии, теперь стали большими детьми в школе. Многим все еще нужна помощь в чтении

Они были детьми больше всего пострадала от пандемиитех, кто все еще учился писать свои имена и завязывать шнурки на ботинках, когда школы закрылись весной 2020 года.

Теперь они большие дети в начальных школах по всей территории Соединенных Штатов. Многие еще нужна глубокая помощь преодоление последствий пандемии.

Чтобы наверстать упущенное, школы развернули широкий выбор стратегий. И среди некоторых поступающие четвероклассники, есть обнадеживающие признаки роста. Но по мере взросления этого поколения многим потребуется дополнительная помощь в чтении, которую школы не привыкли предоставлять учащимся старшего возраста.

За пределами третьего класса с каждым годом все меньше учителей знают как помочь студентам которым не хватает ключевых базовых навыков чтения, сказала Элизабет Альбро, руководитель независимого исследовательского подразделения Министерства образования США, Института педагогических наук.

« Учителя средней и старшей школы не ожидают, что им придется учить детей читать», — сказал Альбро.

На национальном уровне учащиеся столкнулись с глубокими проблемами в обучении чтению и математика во время пандемии. Третьеклассники прошлого года, дети, которые ходили в детский сад, когда началась пандемия, потерял больше позиций в чтении, чем дети старших классов, и медленнее наверстывали упущенное. Благодаря федеральным деньгам на помощь в борьбе с пандемией школьные системы добавлено время занятийнанимали репетиторов, обучали учителей инструкция по акустике и нашли другие способы предложить дополнительная поддержка борющимся читателям.

Но даже после нескольких лет восстановления анализ прошлогодних результатов тестов, проведенный NWEA, показал, что среднестатистическому студенту потребуется эквивалент 4,1 дополнительных месяцев инструкций, чтобы достичь уровня чтения, существовавшего до COVID.

Единственное светлое пятно было для будущих четвероклассников, которые добились успехов выше среднего, и им потребовалось около двух месяцев дополнительных занятий по чтению, чтобы наверстать упущенное. Карин Льюис, возглавляющая группу исследователей образовательной политики в NWEA, описала их положение как «немного менее худшее».

Read more:  Яковенко озвучил сценарий немедленного прекращения войны на Украине: «Для меня это аксиома» -

Школьная система в Ниагарский водопад, Нью-Йорк, видит аналогичные результаты, сказала Марсия Капоне, администратор оценки округа. Округ привлек дополнительных специалистов по чтению, но Капоне сказал, что потребуется время, чтобы вовлечь в учебу учащихся, испытывающих трудности.

“Я не верю, что это безнадежно, но это не то, что произойдет, скажем, через три года”, – сказал Капоне.

Проблема для детей, которые не овладевают чтением к третьему классу: в старших классах школа становится намного сложнее, поскольку чтение становится основой для всего остального.

Школы имеют большой опыт работы с учениками старшего возраста, которые испытывают трудности. Даже до пандемии только около трети четвероклассников оценивали навыки чтения в Национальной оценке образовательного прогресса, известной как «национальный табель успеваемости».

Но пандемия усугубила ситуацию, особенно для малообеспеченных студентов и цветных детей.

Поэтому некоторые школы нацелены на учеников старших классов с « наука о чтении», толчок к принятию научно обоснованных стратегий чтения, основанных на акустике. Согласно июльскому отчету беспартийного Института Альберта Шанкера, многие новые законы, поддерживающие акустический подход, нацелены на учащихся старше третьего класса.

В Вирджинии, например, закон, подписанный в марте, обязывает оказывать дополнительную помощь нуждающимся читателям вплоть до восьмого класса. Это одна из самых агрессивных попыток.

«Существует неявное признание, — пишут авторы доклада Шанкера, — что улучшение чтения должно охватывать более широкий диапазон оценок и что трудности с чтением не обязательно заканчиваются в третьем классе».

Это потребует серьезных изменений. Исторически сложилось так, что в старших классах фонетика и помощь в расшифровке слов постепенно исчезли.

Большинство учителей английского языка на этом уровне готовы научить ученика читать не больше, чем учитель математики, говорит Миа Дотери, которая выступает за эффективное обучение грамоте в исследовательской организации NWEA.

Read more:  Командующий армией призывает к национальному консенсусу для противостояния вызовам «экономики и терроризма» - Пакистан

«Они готовы обучать тексту», — сказала она. «Они готовы преподавать литературу, анализировать идеи, ремесло, структуру истории, устанавливать связи».

Федеральные деньги на помощь в связи с пандемией, которые поддержали усилия по восстановлению академической успеваемости во многих школах, вскоре закончатся, в результате чего некоторые эксперты настроены менее оптимистично.

«Мы прошли тот момент, когда мы, вероятно, увидим быстрое восстановление», — сказал Дэн Голдхабер из Американского института исследований.

По словам Тони Перри, вице-президента Национального совета преподавателей английского языка, учителя сообщают, что на изучение материала уходит больше времени. Некоторые школьные системы обращаются к программам, которые разбивают предметы на уровне класса на различные уровни чтения, поэтому сильные и слабые читатели все равно могут усвоить концепции, сказала она.

«Теперь нам придется уделять больше времени созданию основы для того, что мы просим студентов делать», — сказала она.

В начале пандемии некоторые ученики повторили оценку. Но это было лишь краткосрочное решение, которое часто принималось неохотно из-за опасений по поводу последствий для социальной жизни детей и их академического будущего. К прошлому году показатели удержания оценок снова начали снижаться.

По словам Дотери, учителя могут меньше полагаться на молчаливое чтение в классе и вместо этого проводить занятия в небольших группах, в которых сильные и слабые читатели могут объединяться в пары.

Льюис из NWEA сказал, что вывод не должен заключаться в том, что детям с COVID невозможно помочь.

«Послание должно быть таким: мы делаем правильные вещи. Мы просто не делаем этого достаточно», — сказала она. «И нам нужно усилиться и, конечно же, не убирать ногу с педали газа в ближайшее время».

___

Авторы Associated Press Брук Шульц из Гаррисбурга, штат Пенсильвания, Кэролин Томпсон из Буффало, штат Нью-Йорк, и Бьянка Васкес Тонесс из Бостона внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

Read more:  Технологическая война: молодые китайские таланты в области производства микросхем борются за работу на жестком рынке труда в области полупроводников в условиях экономического спада

___

Образовательная группа Associated Press получает поддержку от Корпорации Карнеги в Нью-Йорке. AP несет полную ответственность за весь контент.

2023-09-02 04:06:14


1693644003
#Дети #наиболее #пострадавшие #от #пандемии #теперь #стали #большими #детьми #школе #Многим #все #еще #нужна #помощь #чтении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.