Home » Дефицит витамина В12: симптом, возникающий ночью | Предупреждение может привести к серьезному ущербу для здоровья

Дефицит витамина В12: симптом, возникающий ночью | Предупреждение может привести к серьезному ущербу для здоровья



Считаете ли вы, что у вас дефицит витамина B12? Симптом, возникающий ночью, может развеять любые сомнения: вот что делать.

становиться “известный” специально для вегетарианской и веганской диеты, витамин В12 это водорастворимое вещество необходимы для правильного функционирования нашего организма. Также известен как “кобаламинПоскольку он содержит кобальт, он накапливается лишь частично, поэтому его потребление должно быть включено в рацион. Но почему это так важно?

Что такое витамин В12 и почему он так важен для нашего организма? – Grantennistoscana.it

Благодаря регулярному приему витамин B12 регулирует метаболизм аминокислотнуклеиновых и жирных кислот. Но не только. Он также позволяет производить эритроциты и костный мозг, но также необходим для снижения стресса, способствуя превращению питательных веществ в энергию. Другими словами, этот витамин делает нас сильными и здоровыми, поэтому его дефицит также может нанести серьезный вред нашему организму.

Что происходит с нашим телом, если мы не получаем достаточного количества витамина B12?

Если вы соблюдаете богатую, разнообразную и сбалансированную диету, дефицит витамина B12 возникает очень редко. Речь меняется, если следовать одному веганская диета полностью свободны от продуктов животного происхождения. Фактически, кобаламин обычно присутствует в:

  • Карн;
  • Пеше;
  • Печень;
  • Латте;
  • Яйцо;
Где В12?
Витамин B12 присутствует в продуктах животного происхождения – Grantennistoscana.it

Очевидно, что это все продукты, находящиеся под запретом и неизбежно исключающие их правильное ежедневное потребление априори. Но даже если вы страдаете от кишечная мальабсорбция, даже если вы соблюдаете всеядную диету, вы рискуете развить дефицит витамина B12. Среди наиболее частых причин мальабсорбции мы находим:

  • Воспалительные заболевания;
  • Целиакия;
  • Размножение бактерий;
  • Прием определенных лекарств
  • Пониженная кислотность желудка (особенно у пожилых людей) или отсутствие внутреннего фактора, необходимого для правильного всасывания.
Read more:  Солнечный свет, невероятная польза для мозга, о которой мало кто знает

Но что происходит с нашим телом, когда ему не хватает витамина B12? тыодно из основных последствий – пернициозная анемия. Это анемия, вызванная плохим производством клеток крови, также ответственная за:

  • Бледность;
  • Слабость;
  • Истощение или усталость;
  • Головокружение;

Есть ночной симптом хотя это может предупредить нас о дефиците кобаламина: я брюшные судороги. Витамин B12, по сути, играет фундаментальную роль в передаче нервных импульсов. И поэтому, если вы не принимаете достаточное количество, мышечные спазмы днем ​​и ночью могут стать серьезным тревожным звоночком. Однако нет ничего, что нельзя было бы решить трехмесячным курсом витаминов, чтобы полностью восполнить его.

Другие симптомы, которые нельзя недооценивать: прислушайтесь к своему телу

Очевидно, что для правильной диагностики анализ крови таким образом, что контролировать любой дефицит по размеру эритроцитов. Если он высокий, то у вас дефицит витамина B12.

Симптомы дефицита витамина B12
Раздражительность и усталость — одни из самых распространенных симптомов — Grantennistoscana.it

Однако другие довольно распространенные симптомы могут указывать на то, что пора поговорить с врачом. Но начнем с первого.

Для хорошего нервного баланса необходим кобаламин, поэтому при его отсутствии может возникнуть нервозность и раздражительность. Но не только. Есть и те, кто экспериментирует. тревога и депрессия.

Без витамина B12 наше тело изо всех сил пытается координировать и поддерживать баланс. И поэтому, наряду с другими недостатками и проблемами со здоровьем, это может усугубить двигательная слабость.

Если мы не получаем достаточного количества B12, внешний вид и цвет нашего языка могут измениться и стать опухшими, красными и болезненными. как будто ты почувствовал булавку на своем языке. А в тяжелых случаях это досадное ощущение сопровождается еще и язвочками во рту.

Read more:  Бамбуковый угольный фильтр для дизелей может снизить выбросы

Хорошее пищеварение также зависит от хорошего потребления кобаламина. Если так запор или хуже рвота и боль в животе стоят на повестке дня, необходимо провести более тщательную проверку.

Недостаток витамина B12 сильно влияет на память и концентрацию, что может привести к спутанность сознания и дезориентация. В этом случае не следует недооценивать эти неврологические симптомы, поскольку они являются наиболее серьезными и могут поставить под угрозу как физическое, так и психическое здоровье.

Наконец, еще один симптом, который нельзя недооценивать, — это покалывание. На самом деле витамин В12 способствует образованию миелинакоторая представляет собой мембрану, которая защищает нервы. Без него может произойти повреждение нерва, вызывающее покалывание, мышечную слабость и трудности с подвижностью.

2023-07-09 20:30:17


1688952086
#Дефицит #витамина #В12 #симптом #возникающий #ночью #Предупреждение #может #привести #серьезному #ущербу #для #здоровья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.