Home » Солнечный свет, невероятная польза для мозга, о которой мало кто знает

Солнечный свет, невероятная польза для мозга, о которой мало кто знает

Регулярное пребывание на солнце может иметь пользу для мозга, о которой мало кто знает. Вот что говорится в исследовании

С незапамятных времен мы наблюдали за солнцем, изучали его и даже поклонялись ему в некоторых религиозных верованиях. Важность нашей звезды для нашей жизни и для нашей планеты всегда понималась.

Но теперь некоторые исследователи хотели подчеркнуть роль солнечного света в благотворном влиянии на наше здоровье, особенно на наш мозг. Немногие знают об этих невероятных преимуществах, и по этой причине мы хотим углубить тему в этой статье.

Невероятная польза солнечного света для нашего мозга: что говорит исследование

Исследования, проведенные в Финляндии, показали, что Солнечный свет может иметь удивительные преимущества для нашего мозга. Воздействие солнечного света, по сути, будет иметь положительные последствия для когнитивной функции молодых и людей среднего возраста. В исследование было включено около 1838 участников, в отношении которых оценивалась информация, касающаяся их истории проживания и метеорологических данных. Эти данные предоставили информацию об их воздействии солнечного света. Исследователи исследовали с учетом места жительства, а также социально-экономических условий района, где они жили, и их образования.

Вот что говорят исследователи – BioPianeta.it

Данные исследования показали, что среднее воздействие солнечного света в жилом помещении более одного года может быть связано с улучшением общего познания. В частности, заметно улучшились такие показатели, как обучение, визуальная обработка, память и внимание.

Среди тех, кто имел более высокую среднюю экспозицию, и тех, у кого средняя экспозиция была ниже, была когнитивная разница в возрасте 2-4 года! Затем были рассмотрены меньшие временные окна, например, 2 месяца или всего один год. В этом случае связь между воздействием солнечного света и улучшением когнитивных функций была менее очевидной. Таким образом, результаты испытаний показали, что хорошее воздействие солнечного света действительно может оказаться эффективным для улучшения когнитивного состояния людей. Но это, однако, должно происходить в течение довольно длительного периода времени.

Read more:  Создание системы флуоресценции ближнего инфракрасного диапазона для визуализации биологических тканей.

При этом сами исследователи уточняют, что реальной причинно-следственной связи нет. Кроме того, невозможно получить истинное обобщение результатов на глобальном уровне. Таким образом, очевидно, что воздействие солнечного света действительно может оказать благотворное влияние на наше здоровье, но необходимы дальнейшие исследования для конкретной количественной оценки этих положительных аспектов.


2023-06-17 04:31:06


1686985146
#Солнечный #свет #невероятная #польза #для #мозга #которой #мало #кто #знает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.