Home » Джавед Ахтар говорит, что возрождение классических песен путем добавления рэпа — это все равно, что «поместить диско-музыку в Тадж-Махал»: «Вы должны уважать…»

Джавед Ахтар говорит, что возрождение классических песен путем добавления рэпа — это все равно, что «поместить диско-музыку в Тадж-Махал»: «Вы должны уважать…»

Джавед Ахтар считает, что добавлять рэп к классической песне неправильно, и говорит: «Это все равно что включать психоделический свет».

Ветеран текстов Джавед Ахтар недавно поделился своим мнением о новой тенденции ремиксов на старую классику. Для автора текста процесс возрождения песни не является проблемой. Именно коммерческий аспект добавляет безвкусицы.

В разговоре с Сайрусом Джавед Ахтар сказал, что добавить рэп к старой классике — это все равно, что поместить диско-музыку в Тадж-Махал. Он сказал: «Вспоминать прошлое, придавать ему определенное значение, пытаться возродить его вовсе не неправильно. Это заметно, но в то же время такая коммерческая зависимость от прошлого не является здоровой установкой. По крайней мере, сохранить свое достоинство. Вы берете песню с красивым текстом и хорошим смыслом, а затем добавляете к ней свои причудливые антры (строфы), чего не делается. Это все равно, что добавить психоделический свет в Аджанту или диско-музыку в Тадж-Махал. Этого не сделано».

Он добавил: «Это незабываемые песни великих певцов, писателей, композиторов, их следует уважать. Это культурное наследие. Если вы хотите ее возродить, конечно, вперед. Если вы хотите, чтобы ее спел кто-то другой с новым оркестром и аранжировкой, с этим проблем нет. Например, если вы возьмете песню Сайгала (KL) и заставите ее спеть Ариджита (Сингха), это нормально. Но если взять эту песню и добавить между ними рэп, это еще не конец».

Джавед Ахтар — один из самых знаменитых авторов текстов Болливуда, обладатель пяти национальных премий «Падма Шри» и «Падма Бхушан». Некоторые из его самых известных работ — «Эк Ладки Ко Декха То Айса Лага», «Сандезе Аате Хайн», «Тере Лие» и «Иктара» и другие.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Джавед Ахтар недавно написал текст для песни дочери и режиссера Зои Ахтар The Archies Sunoh. В «Архиях» снимались Сухана Хан, Агастья Нанда, Кхуши Капур, Веданг Райна и Михир Ахуджа, а также другие в ключевых ролях, премьера которого запланирована на Netflix 7 декабря.

Читать Джавед Ахтар обучил тролля, который попросил его объяснить изотоп после того, как тот назвал Оппенгеймера «великим фильмом»

2023-10-29 17:29:58


1698602713
#Джавед #Ахтар #говорит #что #возрождение #классических #песен #путем #добавления #рэпа #это #все #равно #что #поместить #дискомузыку #ТаджМахал #Вы #должны #уважать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.