Home » Собака поднимает тревогу после того, как у подростка случился инсульт

Собака поднимает тревогу после того, как у подростка случился инсульт

Подросток из Спринга, штат Техас, у которого в августе случился инсульт, вероятно, сегодня был бы в гораздо худшем состоянии, если бы не Аксель, годовалый бордер-колли, который поднял тревогу, говорят врачи. Аманда Таннер рассказывает Сегодня.com что Аксель, усыновленный из спасательной группы в прошлом году, был гораздо более настойчивым, чем обычно, когда разбудил ее и ее мужа Дейнса около 5 утра в субботу. Она говорит, что когда ее муж попытался выпустить Акселя на улицу, собака вместо этого вцепилась в дверь спальни ее сына Габриэля. Дэйнс проверил 17-летнего парня и обнаружил, что он невнятно произносит слова и не чувствует правой стороны своего тела, сообщает Люди.

Семья срочно доставила Габриэля в больницу Хьюстона. Его осмотрели врачи, которые определили, что у него инсульт, и дали ему препараты, разжижающие кровь, чтобы восстановить приток крови к мозгу. Сейчас он снова ходит и говорит и может двигать правой стороной, но его симптомы могли бы стать постоянными, если бы Аксель не разбудил родителей Габриэля и лечение не было бы отложено на несколько часов, говорит нейрохирург, лечивший его. Вашингтон Пост. «Без этого раннего уведомления о его прибытии в больницу у вас действительно были бы постоянные нарушения, которые сделали бы его действительно нефункциональным и неспособным жить», – говорит Сабих Эффенди.

Габриэль, старшеклассник, играющий за школьную футбольную команду, говорит, что за день до инсульта он ходил в школу и на тренировку по футболу, и никаких предупреждающих знаков не было. Почта отчеты. Он говорит, что проснулся около 5 утра и потерял равновесие, идя по гостиной, и он помнит, как видел Акселя перед тем, как вернуться в свою спальню. Габриэль сейчас обучается на дому, но надеется вернуться в школу к декабрю; Эффенди говорит, что он добивается «потрясающего прогресса». Его мама говорит, что Акселю, одному из девяти щенков, найденных спасателями, «поручено повсюду следовать за Габриэлем», и она планирует сделать ему медаль за ошейник. (Читать далее воодушевляющие новости истории.)

Read more:  Многие женщины в менопаузе не знают, что они в ней и что это имеет неприятные последствия, знают Клаудия и Ремке.

2023-10-25 17:35:56


1698602832
#Собака #поднимает #тревогу #после #того #как #подростка #случился #инсульт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.