Home » Джадд Трамп завоевал третий титул чемпиона German Masters, убедительно победив Си Цзяхуэй в Берлине

Джадд Трамп продолжил свой великолепный сезон: победа со счетом 10:5 над Си Цзяхуэй принесла ему третью корону турнира German Masters на берлинском Темподроме.

В этом сезоне Трамп теперь может похвастаться четырьмя рейтинговыми титулами, а также выиграл Открытый чемпионат Англии, Открытый чемпионат Ухани и Международный чемпионат.

На кону в столице Германии стояли приз Брэндона Паркера и первый приз в размере 80 000 фунтов стерлингов.

Вторая ракетка мира вела со счетом 5-3 после занимательной дневной сессии, но 21-летний Си прекрасно начал вечер, сделав великолепный вынос со счетом 123 и притянув Трампа ближе.

Однако Трамп ответил собственным столетним перерывом, взяв 10-й фрейм с непревзойденной легкостью.

Трамп был в ударе и в следующем фрейме произвел 66-е столетие своего сезона, выйдя на доминирующее преимущество 7-4.

Еще одна ошибка Си в начале 12-го фрейма дала Трампу еще одну возможность для атаки. Англичанину не удалось сделать три столетних брейка подряд, но он все же поймал фрейм, а Си сидел в стороне.

«Удивительный сезон»: Трамп наслаждается новой славой на турнире German Masters

У Си были настоящие проблемы, и ему нужно было начать розыгрыш, если он хотел надеяться на камбэк-победу, но он упустил контакт со своей первой попыткой в ​​13-м фрейме.

Трамп играл консервативно и поплатился за отсутствие амбиций, когда не смог потопить красное. Си шагнул вперед и спокойно добился жизненно важной победы в фрейме.

Трамп приблизился к победе в пределах одного фрейма после упорной игры в 14-м фрейме. После сильного перерыва у Си был шанс, но он смог набрать лишь 32 очка, прежде чем вернуть инициативу противнику. Трамп во второй раз не ошибся и отполировал кадр.

Read more:  Стив Эрцег против Алессандро Коста, австралийский боец ​​ММА раскрывает план титула чемпиона мира, анонс и дату

История матча была о том, как ветеран Трамп наказывал своего соперника за ошибки, в то время как Си слишком часто не делал того же.

Очередной промах Си в последнем фрейме снова дал Трампу шанс. Однако на этот раз Трамп ответил собственной ошибкой.

Си поставил 16, но снова споткнулся, промахнулся по красному и снова передав контроль над фреймом Трампу.

После этого Трамп двинулся к победе, завоевав титул, когда Темподром приветствовал своего чемпиона.

«Какой выстрел!» – Трамп радует фанатов удивительным растением, а Си аплодирует

Отчет послеобеденного заседания

Для Си это был умный старт в первом фрейме: он воспользовался ошибкой Трампа с перерыва и красиво продолжил игру, но ему не удалось очистить сложную таблицу. Оба игрока действовали уклончиво и предоставляли друг другу множество возможностей, но в конце концов своим шансом воспользовался ветеран. Трамп сделал первый кадр.

Си отреагировал хорошо, набрав 73 очка с перерыва и сравняв счет после короткого камео Трампа.

Трамп с легкостью восстановил лидерство в третьем фрейме, а Си набрал всего шесть очков.

Ошибка Трампа в четвертом фрейме дала Си шанс сравнять счет, и его не пришлось просить дважды. После четырех фреймов игроков разделить не удалось.

Трамп сохранил свою привычку выигрывать каждый второй фрейм в пятом раунде, а Си был не более чем заинтересованным наблюдателем.

Ошибка Си отправила черных вниз в начале следующего фрейма, и Трамп ухватился за шанс сделать счет 5-2.

Си дал себе спасательный круг, одержав решающую победу в последнем фрейме дневной сессии, играя достаточно умно, когда Трамп неожиданно стал консерватором.

— Ему здесь нравится! – Трамп поднимает трофей и празднует триумф German Masters

Read more:  AFL объявляет о замораживании цен на билеты на сезон 2023 года из-за кризиса стоимости жизни

Смотрите лучшие снукерные события в прямом эфире на Discovery+, в приложении Eurosport и на сайте eurosport.com.
2024-02-05 07:33:00

1707119630
#Джадд #Трамп #завоевал #третий #титул #чемпиона #German #Masters #убедительно #победив #Си #Цзяхуэй #Берлине