Home » Джакарта Остерегайтесь DHF, Фахира Идрис просит активизировать программу One House One Jumantik

Джакарта Остерегайтесь DHF, Фахира Идрис просит активизировать программу One House One Jumantik

КОМПАС.com – В настоящее время случаи геморрагической лихорадки денге (ДБД) в Джакарте продолжает расти с начала февраля 2024 года. Южная Джакарта (Яксель) стала одним из районов, где за последнее время зарегистрировано наибольшее количество случаев лихорадки денге.

Член Совета региональных представителей Республики Индонезия (DPD RI), избирательного округа (дапил) Специального столичного региона (DKI) Джакарта Фахира Идрис сказал, что это дело должно начать привлекать внимание всех сторон.

«Помимо быстрых действий правительства провинции Джакарта (Пемпров), предотвращение лихорадки денге в Индонезии, которая по-прежнему опирается на борьбу с переносчиками, действительно требует активного участия сообщества. Одним из них является уничтожение комариных гнезд (PSN). Один дом, одно жумантическое движение», — сказал Фахира в пресс-релизе в среду (27 марта 2024 г.).

Фахира сказал, что до сих пор случаи денге по-прежнему остаются серьезной проблемой здравоохранения в Индонезии.

С тех пор, как она впервые появилась в Индонезии в 1968 году в Джакарте и Сурабае, случаи денге продолжали расти и распространились почти на все районы и города Индонезии.

Также читайте: Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию о прекращении огня в Газе, Фахира Идрис: Гуманитарная помощь должна быть беспрепятственной

Одной из достаточно эффективных мер по предотвращению лихорадки денге является использование личинок варанов (юмантик).

В качестве авангарда борьбы с лихорадкой денге Юмантик занимается изучением, мониторингом и уничтожением личинок комаров, особенно комаров Aedes aegypti и Aedes albopictus.

Однако Фахира подчеркнула, что эффективность программы движения «Один дом — один жумантик» действительно зависит от активной роли жителей, которые должны действовать как жумантики в своих домах.

«В настоящее время наиболее эффективным способом предотвращения лихорадки денге является борьба с переносчиками. «Поэтому движение «Один дом, один жумантик» действительно требует активного участия граждан», — сказал Фахира.

Read more:  6 продуктов, которые волшебным образом контролируют уровень сахара в крови

Мало того, Фахира также подчеркнул важность действий 3M, а именно захоронения, осушения и закрытия.

В рамках этого движения каждую семью просят следить за тем, чтобы в доме, особенно в ванне, стоячей воде, мусорных баках, пластиковой упаковке для питьевой воды и других емкостях не было личинок комаров.

Также читайте: Национальная полиция успешно раскрыла дело о торговле людьми, Фахира Идрис: Это государственная форма защиты граждан

«Движение One House One Jumantik осуществляется не только в домашней среде, но также в местах или местах, где люди ежедневно взаимодействуют, например, в школах, офисах, парках и других общественных объектах. «Если все стороны знают об этом. важность PSN, мы можем предотвратить лихорадку денге как можно раньше”, – сказал он.

Слушайте последние новости и нашу подборку новостей прямо на своем мобильном телефоне. Выберите свой любимый канал для доступа к новостям канала Kompas.com в WhatsApp: https://www.whatsapp.com/channel/0029VaFPbedBPzjZrk13HO3D. Убедитесь, что у вас установлено приложение WhatsApp.

2024-03-27 10:30:00


1711537395
#Джакарта #Остерегайтесь #DHF #Фахира #Идрис #просит #активизировать #программу #House #Jumantik

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.