Home » Джален Брансон победил Янниса Адетокунбо из «Бакс» в победе над «Никс»

Джален Брансон победил Янниса Адетокунбо из «Бакс» в победе над «Никс»

МИЛУОКИ – «Никс» покинули Fiserv Forum с громкой победой, более высоким местом в турнирной таблице и возвращением в лидеры.

Используя свой двигатель Джалена Брансона и энергию Исайи Хартенштейна, гости доминировали во втором тайме и поднялись на четвертое место на Востоке, опередив «Бакс» в воскресной победе со счетом 122–109.

Брансон потерял 43 очка, укрепив свою кандидатуру в All-NBA и обыграв Янниса Адетокумбо.

Брансон добавил восемь подборов и шесть передач за 39 минут — показатель силы одного игрока.

Джален Брансон набрал 43 очка за «Никс» в их победе над «Бакс». АП

Это была его девятая игра с 40 очками в сезоне, третья в истории «Никс».

В пяти играх против «Бакс» в этом сезоне разыгрывающий набирал в среднем 37 очков.

«Но он всего лишь провел 35 игр подряд», — сказал Донте ДиВинченцо. «Он делает это против всех».

Брансон удерживал «Никс» на плаву в течение тяжелого первого тайма, затем получил помощь от Ди Винченцо (26 очков), когда «Никс» выиграли последние две четверти со счетом 72–48.

Большая игра пришлась на Хартенштейна, который оформил дабл-дабл (18 очков, 10 подборов) в игре с гигантской передовой зоной “Милуоки”.

Центровой «Никс» перехватил пас в краску, предназначенный для Адетокумбо, затем с грохотом нырнул на землю, обыграв Дамиана Лилларда за свободный мяч, и завладел мячом для легкого лей-ина.

Это дало «Никс» преимущество в 10 очков за менее чем пять минут до конца.

«Это было невероятно», — сказал тренер Том Тибодо. «Такие пьесы вдохновляют, объединяют. Если вас это не воодушевляет — даже вас, ребята. [the media] наверное, погорячился».

Яннис Адетокумбо набрал 28 очков в матче против «Никс» в воскресенье. АП

Помимо суеты, общее количество очков Хартенштейна стало для него вторым по величине в сезоне.

Read more:  Святой Пий увольняет футбольного тренера Дэйва Монтойю после 6 сезонов

«Я просто сделал то, что нужно команде. Просто подвергаю риску свое тело. Примерно так я играю», — сказал Хартенштейн. «Меня не волнует, если я выйду с синяками, это то, что нужно команде. На тот момент это было большое владение. Любой мяч, который я смогу получить по истечении времени, я пойду за ним».

«Никс» (46-32) обошли «Кавальерс» и теперь делят с «Мэджик» третье место в конференции, но проигрывают на тай-брейке.

Они также всего на одну игру отстают от «Бакс» (47-31) и занимают второе место.

О.Г. Ануноби и «Никс» после победы приблизились к «Бакс» в турнирной таблице Восточной конференции. АП

Последние четыре игры — в Чикаго, в Бостоне, против «Нетс» и против «Чикаго» — имеют огромное значение для посева в плей-офф. От таблицы турнирной таблицы у Тибодо кружится голова.

«Я понятия не имею, какой сегодня день», — сказал он. «Это лучшее время года».

Адетокумбо вернулся после отсутствия в одной игре из-за боли в левом подколенном сухожилии, как раз вовремя, чтобы заявить о своих размерах и силе в матче с «Никс».

Двукратный MVP потерял 28 очков при 15 подборах и 8 передачах, при этом в основном его защищал О.Г. Ануноби, чье присутствие совпало с рекордом “Никс” 16-3.

На вопрос, как он может подготовиться к защите Адетокумбо, Джош Харт ответил, что ему понадобится защита.

«Достаньте футбольные щитки и наденьте шлем», — сказал Харт. «Приготовьтесь к удару».

Яннис Адетокумбо добавил 15 подборов и восемь передач в матче против «Никс». USA TODAY Sports через Reuters Con

Слова Харта прозвучали правдоподобно, но Адетокунбо не получил помощи. Лиллард (23 тихие точки) практически исчез.

Крису Миддлтону выбили зуб из-за непреднамеренного удара ДиВинченцо, и он был исключен на второй тайм.

Эта победа позволила «Никс» избежать худшего отрезка сезона, который мог бы стать их пятым поражением за шесть игр.

Исайя Хартенштейн набрал 18 очков, это его второй результат в этом году.
сезоне, в победе «Никс» над «Бакс». США СЕГОДНЯ Спорт

К перерыву они отставали со счетом 11, а затем начали вторую половину со счетом 20-6 и дошли до финиша – благодаря неизменному великолепию Брансона и сердечной игре Хартенштейна.

«Это важно, но мы должны отталкиваться от этого», — сказал Брансон. «В последнее время мы не показываем свою лучшую игру. Так что для нас это определенно была большая победа, поэтому нам нужно закрепить это».