Home » Джален Картер, лучший проспект драфта НФЛ, обвинен в автокатастрофе со смертельным исходом.

Джален Картер, лучший проспект драфта НФЛ, обвинен в автокатастрофе со смертельным исходом.

Бывшая звезда Джорджии Джален Картер, один из главных кандидатов на драфте НФЛ в следующем месяце, был обвинен в безрассудном вождении и гонках в связи с аварией, в результате которой погиб товарищ по команде и сотрудник по набору персонала.

Полицейское управление округа Афины-Кларк (Джорджия) выдало ордер на арест, полученный в среду Associated Press, в котором утверждается, что Картер участвовал в гонках на своем Jeep Trackhawk 2021 года против Ford Expedition 2021 года, за рулем которого находился вербовщик, 24-летний Чендлер Лекрой. , что привело к крушению 15 января.

Объявление было сделано через несколько часов после того, как The Atlanta Journal-Constitution сообщила, что Картер присутствовал на месте крушения, а позже предоставила полиции информацию о крушении.

Девин Уиллок, который был линейным игроком нападения для «Бульдогов», и Лекрой были убиты в результате того, что полиция первоначально сообщила как аварию с участием одного транспортного средства.

Картер находится в Индианаполисе на скаутском комбинате НФЛ. Он должен был выступить перед журналистами в рамках ранее запланированного выступления в СМИ, но позже представитель лиги сообщил журналистам, что Картер не будет выступать в среду, потому что он и пять других игроков все еще проводят медосмотр.

Безрассудное вождение и гонки в Джорджии являются правонарушениями. Представители Картера сообщили полиции, что они «принимают меры для [Carter] сдаться», — заявил Шон Барнетт, представитель полицейского управления округа Афины-Кларк.

Барнетт сообщил ABC News, что полиция Афин «связалась с его представителями», но сказал, что не знает, когда Картер сдастся.

В подробностях расследования, опубликованных в среду, приводились доказательства того, что Картер и Лекрой «эксплуатировали свои автомобили в соответствии с гонками» незадолго до аварии.

Read more:  Теплые моря виновны в исчезновении 10 миллиардов снежных крабов

«Доказательства показали, что оба транспортных средства перестроились с одной полосы на другую, двигались по центральной полосе для поворота, двигались по встречным полосам движения, обгоняли других автомобилистов и двигались с высокой скоростью, явно пытаясь обогнать друг друга», — говорится в заявлении полиции. сказал.

Полицейские следователи определили, что «алкогольное расстройство, гонки, безрассудное вождение и скорость были существенными факторами, способствовавшими аварии». По данным полиции, в токсикологическом отчете указано, что концентрация алкоголя в крови Лекроя составляла 0,197, что более чем в два раза превышает установленный законом предел в Джорджии.

Внедорожник, которым управлял Лекрой, незадолго до аварии двигался со скоростью около 104 миль в час.

«Объявленные сегодня обвинения вызывают глубокую обеспокоенность, тем более что мы все еще пытаемся справиться с ужасной потерей двух любимых членов нашего сообщества», — заявил в своем заявлении тренер Джорджии Кирби Смарт. «Мы продолжим в полной мере сотрудничать с властями, поддерживая эти семьи и оценивая, что мы можем извлечь из этой ужасной трагедии».

Согласно документам и записям звонков в службу экстренной помощи, рассмотренным Journal-Constitution, на месте происшествия находились как минимум два автомобиля, за рулем которых находились футболисты Джорджии, в том числе джип, которым управлял Картер, который покинул место происшествия до прибытия полиции или спасателей.

Картер вернулся на место происшествия менее чем через два часа, согласно газете, в которой сообщалось, что полиция спросила его, участвовал ли он в гонке на разбившемся автомобиле.

Документы, рассмотренные Journal-Constitution, показывают, что Картер сначала сказал полиции, что слышал аварию из близлежащего жилого комплекса, но позже сказал офицеру, что ехал сзади и рядом с внедорожником, которым управлял Лекрой.

Read more:  «Нам понадобится рабочая сила со стороны»

Журнал-Конституция также получила видеозаписи с камер наблюдения из нескольких мест в центре Афин, снятые в ночь крушения. На кадрах, которые также были просмотрены полицией, видно, как три автомобиля одновременно выезжают из района: джип Картера, Ford Лекроя и Dodge Charger 2019 года, которым управляет полузащитник Bulldogs Джеймон Дюма-Джонсон.

По данным Journal-Constitution, Картер отрицал участие в гонках офицеру, который не заметил никаких признаков того, что 310-фунтовый защитник был пьян.

Авария произошла через несколько часов после того, как «Бульдоги» отпраздновали победу в национальных чемпионатах парадом и церемонией на стадионе «Сэнфорд». Уиллок был объявлен мертвым на месте происшествия. Ему было 20. Лекрой умер вскоре после того, как его доставили в больницу.

Полицейские следователи заявили, что Ford, которым управлял Лекрой, «не смог пройти левый поворот, в результате чего автомобиль ударился о бордюр передним пассажирским колесом и выехал с проезжей части на западной обочине».

Внедорожник врезался в опору электропередач Джорджии и еще одну опору электропередач, разрезав столбы пополам, а затем врезался в дерево на задней пассажирской панели. Это заставило автомобиль развернуться по часовой стрелке, прежде чем он врезался в другое дерево со стороны водителя, где сидели Лекрой и Уиллок.

Линейный игрок нападения Уоррен МакКлендон, который только что объявил о планах участвовать в драфте НФЛ, получил легкие травмы. Сотрудник сборной Джорджии по футболу Виктория Боулз госпитализирована с более серьезными травмами.

Представители спортивного департамента Джорджии заявили, что внедорожник, которым управлял Лекрой, должен был использоваться только для вербовки, а не для личных нужд.

По словам Мела Кипера-младшего из ESPN, Картер является первым номером на драфте. Он не участвует в тренировочной части комбината, но проведет интервью с командами и пройдет медосмотр.

Read more:  Медведи обменивают лучший выбор на Пантеры на драфте, DJ Moore

В отчете использовалась информация Associated Press.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.