Home » Джамир Янг и Джулиан Риз помогают мужчинам из Мэриленда расстроить номер 10 в Иллинойсе

ШАМПЕЙН, Иллинойс. В конце второго тайма, когда его мужская баскетбольная команда из Мэриленда отчаянно пыталась защитить шаткое преимущество, Джамир Янг ринулся назад в защиту, прервал быстрый прорыв и перехватил свободный мяч, чтобы удержать 10-го номера Иллинойса на расстоянии. Этот эпизод подчеркнул приверженность «Террапинс», особенно во втором тайме, на этом конце площадки, а также соревновательный огонь пятикурсника-разыгрывающего, когда они обеспечили важный триумф 76-67 в воскресенье днем.

Янг закончил игру с рекордом в 28 очков и восьми передач, а нападающий Джулиан Риз добавил 20 очков и 11 подборов, что принесло Мэриленду (11-6, 3-3 Big Ten) первую выездную победу над рейтинговым соперником с тех пор, как тренер Кевин Уиллард занял пост. в прошлом сезоне и первая победа в Квадрате 1 в этом сезоне.

Мэриленд выиграл в третий раз подряд в серии отчасти потому, что во втором тайме он реализовал 50 процентов бросков, ограничил попадание Файтинг Иллини до 22,5 процента за этот период и совершил всего семь потерь за игру.

«Это отличная игра для нас. [compared] когда мы были в Миннесоте», — сказал Янг о поражение от «Золотых сусликов» со счетом 65–62. неделей ранее, когда во втором тайме «Терпы» потеряли двузначное преимущество. «То, что мы одержали эту выездную победу над командой из топ-10, показывает нам, какой мы командой являемся, какой командой мы можем бороться, преодолевая трудности. Мы показали это сегодня вечером».

Янг повторил свой второй по величине результат в сезоне и набрал как минимум 20 очков в девятый раз за последние 12 игр. Он отыграл все 40 минут и забил 11 из 24, пропустив все четыре трехочковых попытки, но реализовал 6 из 6 с линии штрафных бросков и совершил всего две потери.

Read more:  Рак.. Ваша удача сегодня, воскресенье, 13 ноября: новая страница

Риз сделал 8 из 16 попыток с игры и приложил решительные усилия, чтобы добраться до краски, где Мэриленд имел преимущество 52–26, завершив домашнюю победную серию «Иллини» из семи игр. Иллинойс на этом отрезке опередил своих соперников на 23,7 очка.

В полном выступлении женщины Мэриленда оттесняют Purdue в сторону

Маркус Домаск возглавил «Иллини» (12-4, 3-2) с 26 очками, а Люк Гуд набрал 13, но в сумме они забили 13 из 29. «Иллини» провели свою пятую игру подряд без лучшего бомбардира Терренса Шеннона-младшего, который был на неопределенный срок отстранен от командной деятельности после того, как в прошлом месяце его арестовали и обвинили в изнасиловании.

«Я думал, что на выезде мы играем намного лучше», – сказал Уиллард. “Очевидно мы выиграли в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе [on Dec. 22]. К сожалению, в матче с Миннесотой, я думаю, мы сыграли хорошо, но у нас было так много парней, заболевших гриппом, что мы просто небрежно действовали в атаке. Но мы дали себе шанс на победу, поэтому мне нравится, как мы играем на выезде. Я думаю, что молодые ребята привыкают к толпе, и, очевидно, Джамир и [Reese] переболели гриппом и чувствуете себя намного лучше».

Мэриленд окончательно лидировал со счетом 47–46 после данка Риза после навеса Донты Скотт с 15:32 до конца игры. Примерно через две минуты Янг добавил плавающий мяч и ассистировал трехочковому Джордану Джеронимо за 12:04, увеличив преимущество Терпов до 52-48.

Вскоре после этого их преимущество выросло до восьми раз, в том числе 63-55 с 5:39 до конца перехвата и простоя Янга. Иллинойс ответил четырьмя очками подряд, но ДеШон Харрис-Смит получил пас от Янга и забил трехочковый, увеличив разницу до 66–59 за четыре минуты до игры.

Read more:  «Интер» выиграл миланское дерби и вышел в финал Лиги чемпионов впервые за 13 лет

«Определенно прекрасное чувство, особенно [with] мы отправляемся в путешествие на две игры», — сказал Риз после своего восьмого дабл-дабла в сезоне. «У нас есть Северо-Западный [on Wednesday], и это просто дает нам хорошую энергию. Если мы выберем букву «Л», мы едем в автобусе с плохой энергетикой. … Это отличная атмосфера перед следующей игрой».

Несмотря на еще один первый тайм, в котором всплыли проблемы с трехочковыми бросками, Мэриленд ликвидировал отставание в девять очков и имел шанс вырваться вперед в перерыве, но Харрис-Смит промахнулся с глубоким трехочковым броском и счет 39–37. дефицит. В первом тайме в составе впервые за три игры появился Джахари Лонг. Старший защитник пропустил две предыдущие игры из-за дискомфорта в спине, оставив «Терпов» без главного резерва и одного из наиболее опытных игроков в составе. В воскресенье он не забил ни одного гола за три минуты.

«Вы наслаждаетесь этими победами в Большой десятке, — сказал Уиллард, — а затем просто готовитесь к следующей».