Home » Опасно низкие температуры продолжаются по всей территории США, поскольку в Айове начинается президентская гонка 2024 года

Опасно низкие температуры продолжаются по всей территории США, поскольку в Айове начинается президентская гонка 2024 года

Большая часть Соединенных Штатов оставалась охваченной Арктический взрыв в понедельник вырезаю власть десяткам тысяч клиентов в северных штатах и ​​Техасе и потенциально снижая явку в Айовагде избиратели проголосуют первыми за кандидат от республиканской партии в ноябре президентская гонка.
Ожидается, что опасно холодная погода продлится в течение всего дня, сильнее всего ударив по Среднему Западу, но также вызвав снег и заморозки. дождь в южных и среднеатлантических штатах, сообщила Национальная метеорологическая служба США (NWS) в бюллетене в понедельник.
Ожидается, что температура в Айове упадет до опасной для жизни отметки -35 градусов по Фаренгейту (-37 по Цельсию) в понедельник вечером, когда избиратели соберутся на публичные собрания, называемые кокусами, чтобы выбрать кандидата в президенты от республиканской партии.
Опасные условия побудили кандидатов-республиканцев отменить предвыборные мероприятия в воскресенье, поскольку штат накрыла метель, хотя они призывали своих сторонников выдержать ледяную температуру и прийти на голосование.
Экстремальные погодные условия в понедельник могут удержать некоторых избирателей дома, но вряд ли это изменит решающее преимущество, которое дают опросы бывшему президенту. Дональд Трамп над своими главными соперниками, губернатором Флориды Роном ДеСантисом и бывшим послом ООН Никки Хейли.
По прогнозам, в штатах, включая Монтану, Южную Дакоту и Северную Дакоту, похолодание опустится до -58 градусов по Фаренгейту (-50 по Цельсию).
Бои и власть нарушены
По данным сайта отслеживания полетов FlightAware.com, в понедельник тысячи рейсов внутри, в и из Соединенных Штатов были задержаны или отменены, при этом в международном аэропорту Денвера и международном аэропорту Чикаго О’Хара возникли самые серьезные сбои.
Электроснабжение было восстановлено во многих местах, где его отключил зимний шторм в минувшие выходные, но по состоянию на полдень понедельника свет оставался отключенным для более чем 100 000 клиентов в Орегоне, а также для десятков тысяч в Техасе, Пенсильвании и Мичигане, согласно данным данные с сайта PowerOutage.US.
Совет по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT) попросил клиентов экономить электроэнергию с 6 до 10 утра в понедельник из-за продолжающихся отрицательных температур, рекордного спроса и не по сезону слабого ветра, и заявил, что аналогичные условия ожидаются во вторник.
Ледяная погода в воскресенье заморозила скважины по всей территории Соединенных Штатов, в результате чего добыча природного газа в США упала до предварительного 11-месячного минимума, в то время как спрос на газ для отопления и производства электроэнергии резко возрос.

2024-01-15 17:40:30


1705345180
#Опасно #низкие #температуры #продолжаются #по #всей #территории #США #поскольку #Айове #начинается #президентская #гонка #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.