Home » ДЖАНЕТ СТРИТ-ПОРТЕР: Мой герой Ники Хаслам прав, называя и позоря простых людей. Так что можешь оставить себе апероль и тощие лаартеи… Я горжусь тем, что являюсь самым большим снобом на планете!

ДЖАНЕТ СТРИТ-ПОРТЕР: Мой герой Ники Хаслам прав, называя и позоря простых людей. Так что можешь оставить себе апероль и тощие лаартеи… Я горжусь тем, что являюсь самым большим снобом на планете!

Ники Хаслам — мой главный образец для подражания. Ники, 84-летняя чернобурка, чье красивое лицо таинственным образом постарело за последнее десятилетие, Ники никогда не стыдилась. подтяжка лица, краска для волос или кожаные брюки. Этот откровенный гуру стиля полностью убежден, что он прав во всем. В мире Ники это его путь или неправильный способ делать что-то. Самый большой сноб на планете.

В мире бежевых людей, личных «безопасных» пространств, безмясной еды и горячих занятий йогой, где модники платят много денег за то, чтобы посмотреть на потную задницу совершенно незнакомого человека, Ники остается одиноким против подавляющей волны пресности.

Этот великий декоратор интерьеров (он работал со всеми ведущими рок-звездами от Джаггера до Рода, Ринго и Брайана Ферри) также зарабатывает корочку как злой колумнист, специализирующийся на содержательных изложениях всего, что он считает бесполезным в современной жизни, от ароматических свечей до авиационных пижам. и ужасные фразы типа «счастливое место». Да, да, да!

Веселый и совершенно не заботящийся о том, чтобы обидеть, Ники Хаслам и его бешеный снобизм являются источником нескончаемого удовольствия. Его правила относительно того, что «общее», противоречат современному этикету, где все, кажется, так озабочены тем, чтобы быть проснулся и не отменяется.

Раз в год он вызывает огромное негодование в модных кругах, производя сезонное кухонное полотенце, перечисляя все «общее» (его главное оскорбление) — от книжных клубов до детского душа, цветных банных полотенец до Эд Ширан. Я не уверен, является ли это честью или формой общественного осуждения.

Этот великий декоратор интерьеров (он работал со всеми ведущими рок-звездами от Джаггера до Рода, Ринго и Брайана Ферри) также зарабатывает корочку как злой обозреватель, специализирующийся на содержательных изложениях всего, что он находит бесполезным в современной жизни.

Эксперт по экономии денег Мартин Льюис продемонстрировал отсутствие юмора, запрыгнув в социальные сети, чтобы пожаловаться на то, что в общий список этого года включено слово «горе», назвав Хаслама «полным придурком», которое он быстро исправил, изменив на «придурок».

Я думаю, Ники имеет в виду, что публичное бубнение о горе может быть переоценено и даже нарциссично, но нет никаких сомнений в том, что его выбор может вызвать расстройство, если относиться к нему серьезно. Однако для таких снобов, как я, обычное кухонное полотенце (или тряпка для высыхания, как его называют шикарные люди) является идеальным подарком на Рождество для любого, кого вы хотите обидеть. Его можно отправить по почте за 40 или 45 фунтов стерлингов с подписью.

Read more:  Наггетс знают, что их защита должна быть лучше, чтобы победить Лейкерс

Клиенты, на которых работал Ники (члены королевской семьи, Ротшильды и различные Руперты), вероятно, никогда не моют посуду, но этот скромный предмет стоит ценить и повесить на стену. В нем в произвольном порядке перечислено все, что Ники находит раздражающим, от пустого жаргона инстаграм-позёров и влиятельных лиц (например, «яркий цвет») до модных современных культурных икон, таких как Грейсон Перри и его популярная жена Филлипа Перри, которая кажется, всплывает на каждом теле- и радиоканале.

В этом году Ники особо выделил принца и принцев Уэльских за их причудливую привычку одевать всю семью в различные оттенки темно-синего. Являются ли они более стильными, чем высмеиваемые Колин и Уэйн Руни и их семья из детей, одетых в соответствующую одежду для отдыха?

По словам Хаслама, семья Уэльсов надеется передать «спокойную принадлежность к высшему классу, что так скучно». Он считает, что в прошлом члены королевской семьи носили экзотическую одежду, а не тот простой стиль, который, кажется, предпочитают Уильям и Кейт сегодня. Он прав: принцесса Маргарет никогда не уклонялась от чрезмерного бального платья, а Диана потратила целое состояние на «одежду мести» с все более короткими юбками и смелой вечерней одеждой с открытыми плечами.

Он настолько разочарован, что включил их в свой «Общий список», игриво-снобистский сборник вещей, которые причиняли ему страдания за последний год.  Список напечатан на кухонном полотенце (на фото) или, как он его называет, «сохнущей ткани», которую он продает своим друзьям по 40 фунтов за штуку.

Обычное кухонное полотенце (или тряпка для высыхания, как его называют шикарные люди) — идеальный подарок на Рождество любому, кого вы хотите обидеть.

В общий список этого года (пятый) включен аперол — напиток, который подают в каждом модном баре, хотя по вкусу он напоминает микстуру от кашля, смешанную с чистящим средством для туалетов. А еще есть «Рецепт вашего пирожного» — хотим ли мы когда-нибудь узнать, как приготовить плитку шоколадного жижа? Наличие «списка желаний» поможет вам, как и кристаллический кофейный сахар.

Read more:  Людей, спящих в Феникс-парке, попросили уйти перед визитом Байдена — TheJournal.ie

Да, да, да! И (как и Ники) я ненавижу фразы на рабочем месте типа «давайте распакуем это» и неграмотные объявления общественной безопасности, которые относятся к нам как к детям — «посмотри, скажи, разберись» (Общий список 2022 года).

Мои коллеги по работе в Loose Women считают меня ужасным снобом. Меня это волнует? Ничуть. Нас с Ники Хасламом могли разлучить при рождении, настолько схожи наши вкусы.

Я презираю готовые бутерброды, отказываюсь носить комбинезон и никогда не произнесу слова «счастливое место».

Если я был «в путешествии» (какая поверхностная фраза), то на поезде или самолете, а не в погружении в свои внутренние мысли.

Возможно, мои родители принадлежали к рабочему классу, но в детстве я провел годы, полагая, что мама и папа забрали из родильного отделения не того ребенка. Я был убежден, что мне следует жить в шикарном доме с дворецким, который каждое утро гладит мне одежду и набирает ванну. Но поскольку это не так, я проживу свою жизнь, придерживаясь своих особых правил, как и представители голубой крови.

В этом году Ники выделил принца и принцев Уэльских за их причудливую привычку одевать всю семью в различные оттенки темно-синего.

Клиенты, на которых работал Ники (члены королевской семьи, Ротшильды и различные Руперты), вероятно, никогда не моют посуду (на фото слева направо: Саадия Хан, мэр Лондона Садик Хан, дама Джоан Коллинз и Ники Хаслам присутствуют на гала-ужине в честь столетия британского Vogue в Кенсингтонских садах). )

Клиенты, на которых работал Ники (члены королевской семьи, Ротшильды и различные Руперты), вероятно, никогда не моют посуду (на фото слева направо: Саадия Хан, мэр Лондона Садик Хан, дама Джоан Коллинз и Ники Хаслам присутствуют на гала-ужине в честь столетия британского Vogue в Кенсингтонских садах). )

Ники Хаслам (слева) и королева Камилла, тогда герцогиня Корнуоллская, посещают чайный салон Fortnum & Mason's Diamond Jubilee, посвященный презентации книги Тома Паркера Боулза «Давайте есть мясо», 21 октября 2014 года в Лондоне.

Ники Хаслам (слева) и королева Камилла, тогда герцогиня Корнуоллская, посещают чайный салон Fortnum & Mason’s Diamond Jubilee, посвященный презентации книги Тома Паркера Боулза «Давайте есть мясо», 21 октября 2014 года в Лондоне.

Я никогда не буду считать себя обычным, потому что у меня есть стиль и вкус (по крайней мере, я так думаю), и мне все равно, что скажут другие. Спортивные штаны с узорами, логотипы на сумках, пончо, бежевые туфли на высоком каблуке и шляпы-волшебницы вызывают отвращение. За годы написания статей о моде у меня остался ужасно длинный список того, что я считаю ненужным: от браслетов с подвесками до ковбойских сапог, которые носят представители любого пола.

Read more:  «В отличие от Китая, на Западе правительства не говорят нам, что наблюдают за нами» | Цифровая трансформация | Технологии

Что касается еды – всё, что угодно. Ингредиенты сложены в стопку с чесноком наверху, как пропеллер, а вся еда подается в мисках. Я не живу в диккенсовском приюте и не ем кашу. В моей книге еда из миски приравнивается к навозу.

Коврики с приветственными надписями, собаки в пальто или даже платочках на шее, бедные возлюбленные. Собаки должны быть собаками, а не одетыми в миниатюрных человечков на четырех ногах.

Ники считает, что Уимблдон теперь стал обычным явлением, и он прав. Кто эти люди в Королевской ложе? Это стало похоже на актерский состав Ист-Энда, полный людей, которые не отличают один конец теннисной ракетки от другого, которые все спешат выпить и выпить чаю в середине большого матча.

По словам Ники, клубника стала обычным явлением, и я знаю почему. Они слишком большие, слишком дерзкие, слишком большие и безвкусные, доступны с января по декабрь, больше не являются сезонными или особенными, фруктовый эквивалент Джеммы Коллинз или гигантских мегабелых зубов «Сделано в Эссексе» – ослепляют зрителей и выглядят пугающе неестественно.

Ники также перечисляет «тощие лаартеи» — напиток, который никогда не сорвется с моих губ. Наверняка это эспрессо или простой черный кофе?

Современный способ рассказать нам, где каждый предмет на тарелке родился, вырос и был полит, скоро должен уйти на пенсию. Мне не нужно резюме или карта органических ферм Великобритании, чтобы достойно поужинать.

Я гордый сноб, даже если это стоило мне нескольких друзей.

2023-11-09 09:13:02


1699521299
#ДЖАНЕТ #СТРИТПОРТЕР #Мой #герой #Ники #Хаслам #прав #называя #позоря #простых #людей #Так #что #можешь #оставить #себе #апероль #тощие #лаартеи #горжусь #тем #что #являюсь #самым #большим #снобом #на #планете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.