Home » Джардинс или эмпаглифлозин одобрен для лечения взрослых с хронической болезнью почек в Индии

Джардинс или эмпаглифлозин одобрен для лечения взрослых с хронической болезнью почек в Индии

Изображение файла для представления. | Фото предоставлено: К.К. Мустафа.

Центральная организация по контролю за лекарственными средствами (CDSCO) одобрила таблетки Джардинс (эмпаглифлозин) по 10 мг для снижения риска устойчивого снижения у пациентов с терминальной стадией заболевания почек, смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и госпитализации у взрослых с хронической болезнью почек (ХБП) при риск прогрессирования.

Согласно сообщению организации, это одобрение по показанию позволяет нефрологам и кардиологам использовать таблетки Jardiance по 10 мг для лечения ХБП у подходящих пациентов.

«Jardiance не рекомендуется для лечения ХБП у пациентов с поликистозом почек, а также у пациентов, которым требуется или в недавнем анамнезе внутривенная иммуносупрессивная терапия или более 45 мг преднизолона или его эквивалента при заболевании почек», — отмечается в сообщении.

«Мы очень рады одобрению и возможности эмпаглифлозина сыграть важную роль в оказании помощи людям, живущим с заболеваниями почек, и их врачам», — сказал Гагандип Сингх Беди, управляющий директор биофармацевтической компании Boehringer Ingelheim (Индия), которая производит препарат, сказал.

2024-02-15 13:51:16


1708009824
#Джардинс #или #эмпаглифлозин #одобрен #для #лечения #взрослых #хронической #болезнью #почек #Индии

Read more:  Взгляните на лучшего проспекта Рэя Таджа Брэдли для своей фантастической бейсбольной команды.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.