Home » Джаред Кушнер высоко оценивает «очень ценный» потенциал «недвижимости на набережной» в секторе Газа

Джаред Кушнер высоко оценивает «очень ценный» потенциал «недвижимости на набережной» в секторе Газа

КОЛУМБИЯ, Южная Каролина (AP) — Джаред Кушнер, Дональда Трампа бывший советник Белого дома и его зять высоко оценили «очень ценный» потенциал «прибрежной собственности» Газы, предположив, что Израилю следует удалить мирных жителей, пока он «очищает» территорию.

«Имущество на набережной Газы может быть очень ценным, если люди сосредоточатся на создании средств к существованию», — сказал Кушнер в интервью. интервью от 15 февраля, опубликованное ранее в этом месяце на YouTube-канале Ближневосточной инициативы, программы Школы государственного управления Кеннеди Гарвардского университета, и впервые во вторник об этом сообщила газета The Guardian. «Если подумать обо всех деньгах, которые пошли на эту сеть туннелей и на все вооружение, если бы они пошли на образование или инновации, что можно было бы сделать?»

«Там немного неудачная ситуация, но я думаю, что с точки зрения Израиля я бы сделал все возможное, чтобы выселить людей, а затем очистить это место», — добавил Кушнер. «Но я не думаю, что Израиль заявил, что не хочет, чтобы люди потом возвращались туда».

Отвечая во вторник на X на «тех, кто нечестно использует отдельные части» его высказываний, Кушнер опубликовал видео всего взаимодействия, заявив, что он придерживается своих комментариев «и верит, что жизнь палестинского народа улучшится ТОЛЬКО тогда, когда международное сообщество и его граждане начнут требовать ответственность со стороны их руководства».

ФАЙЛ — На этой фотографии от 13 августа 2020 года старший советник Белого дома Джаред Кушнер выступает на брифинге для прессы в Белом доме в Вашингтоне. (AP Photo/Эндрю Харник, файл)

Около 1,5 миллиона перемещенных палестинцев укрываются в городе Рафах на юге сектора Газа, поскольку Израиль стремится ликвидировать ХАМАС после действий группировки боевиков. смертоносное нападение 7 октября. Более 30 000 палестинцев были убиты и более 70 000 раненых в секторе Газа с начала войны Израиля с ХАМАС.

Read more:  «Фрэнсис хочет моей смерти», — говорит кардинал, находящийся под следствием по обвинению в коррупции.

В понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласился отправить группу израильских официальных лиц в Вашингтон, чтобы обсудить предполагаемую операцию Рафах с представителями администрации Байдена.

Соглашение о проведении таких переговоров было достигнуто Президент Джо Байден и Нетаньяху По данным Белого дома, они разговаривали в понедельник, это их первое общение за более чем месяц, поскольку, по данным Белого дома, между союзниками усилился разрыв по поводу продовольственного кризиса в Газе и поведения Израиля во время войны. Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что переговоры пройдут в ближайшие дни, и, как ожидается, в них примут участие военные, разведывательные и гуманитарные эксперты.

В интервью в прошлом месяце Кушнер также предположил, что вывести мирных жителей из Рафаха и, возможно, в Египет можно «при правильной дипломатии», а также выдвинул план относительно пустыни Негев на юге Израиля.

Кроме того, Кушнер предположил, что он «просто снесет что-нибудь бульдозером в Негеве, а я попытаюсь переселить туда людей», добавив: «Я знаю, что это будет непопулярно, но я думаю, что это лучший вариант». , чтобы ты мог пойти и закончить работу».

«Я думаю, что Израиль приложил больше усилий, чем многие другие страны, пытаясь защитить мирное население от жертв», — добавил Кушнер.

Палестинцы сидят на развалинах разрушенного дома после ночной израильской бомбардировки дома семьи аль-Хабаш в лагере беженцев Нусейрат в центре сектора Газа 20 марта 2024 года. (Фото AFP)
Палестинцы сидят на развалинах разрушенного дома после ночной израильской бомбардировки дома семьи аль-Хабаш в лагере беженцев Нусейрат в центре сектора Газа 20 марта 2024 года. (Фото -)

Дебаты по поводу Война Израиля и Хамаса превратилась в главную тему президентских выборов в США в этом году, проведя разделительные линии между Байденом и Трампом, а также внутри их собственных партий.

В понедельник на интервью спросили о Демократырастущая критика в адрес Нетаньяху за то, как он ведет войну в секторе Газа, Трамп предъявил обвинение что евреи, голосующие за демократов, «ненавидят Израиль» и «свою религию», вызывая шквал критики со стороны Белого дома и еврейских лидеров.

Read more:  COVID-19 ограничивает поездки китайских посетителей «дискриминацией» - государственные СМИ

Во вторник он усилил эти высказывания, заявив репортерам во Флориде, что «демократы очень, очень настроены против еврейского народа». Тем временем сенатор Чак Шумер, демократ от штата Нью-Йорк, выступил с речью в Сенате, назвав комментарии Трампа «совершенно отвратительными и хрестоматийным примером того типа антисемитизма, с которым сталкиваются евреи».

Кушнер работал над широким спектром вопросов и политик в администрации Трампа, включая усилия по установлению мира на Ближнем Востоке. Отметив, что он не заинтересован в возвращении в Белый дом, если Трамп, который на прошлой неделе стал предполагаемым кандидатом от Республиканской партии, победит на президентских выборах 2024 года, Кушнер заявил в прошлом месяце, что он сосредоточен на своем инвестиционном бизнесе и жизни с семьей во Флориде. общественного внимания.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.