Home » Джаред Кушнер рассказывает об опыте Ближнего Востока на форуме школы Кеннеди — Harvard Gazette

Джаред Кушнер рассказывает об опыте Ближнего Востока на форуме школы Кеннеди — Harvard Gazette

Как он планировал весенний семестр школы Кеннеди Диалоги на Ближнем ВостокеТарек Масуд, директор школы Ближневосточная инициатива, имел в виду людей с «разнообразными и жизненно важными взглядами» на то, как обеспечить процветание и мир в регионе. Первым в его списке был Джаред Кушнер ’03.

«Это потому, что он был архитектором Авраамовских соглашений, которые я лично считаю одним из самых значительных событий на Ближнем Востоке за последнее время», — заявил в четверг перед беседой Масуд, также профессор демократии и управления Фонда Форда. с Кушнером в школе Кеннеди.

«И он, как правило, посредник по преимуществу. И если есть какая-то часть мира, которая, по моему мнению, сейчас нуждается в действительно отличных специалистах по сделкам, то я думаю, что это Ближний Восток».

Кушнер работал старшим советником своего тестя, бывшего президента Дональда Трампа, с 2017 по 2021 год, и ему приписывают посредничество в Авраамские соглашения 2020 года — шесть знаковых соглашений между Израилем и арабскими странами. По его словам, успех администрации Трампа на Ближнем Востоке последовал за «полутора десятилетиями массовых бесхозяйственностей» в регионе.

«Мы унаследовали очень, очень плохую руку», — сказал Кушнер Масуду. Внешняя политика администраций Джорджа Буша и Обамы «не принесла больших результатов и сделала мир намного менее безопасным».

Кушнер сказал, что к моменту его отъезда из Вашингтона в январе 2021 года Ближний Восток был «спокойным и имел импульс», как благодаря соглашениям, так и решению о блокаде Катара в 2017 году со стороны Саудовской Аравии, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна.

Говоря о войне в секторе Газа, он сказал, что Израиль имеет «право защищать себя» и у него «нет другого выбора», кроме как войти на эту территорию после террористической атаки ХАМАС 7 октября, в результате которой погибло 1200 израильтян. Он ответил на критику подхода Израиля, настаивая на том, что «разумно действовать медленно и осознанно». Число погибших в секторе Газа с начала войны составляет почти 30 000.

Read more:  Нордманн выиграл 1,36 миллиарда в Eurojackpot - Последние новости - NRK

Небольшая группа пропалестинских протестующих ненадолго сорвала мероприятие.

«Я думаю, что Израиль приложил больше усилий, чем многие другие страны, пытаясь защитить мирное население от жертв», — добавил Кушнер, заявив, что лидеры региона уже давно «используют страну как козла отпущения», чтобы «отвлечь внимание». от своих собственных недостатков дома».

Он назвал будущее палестинское государство «достойной целью», но сказал, что администрация Байдена упустила импульс для принятия резолюции, созданной в годы правления Трампа, не сумев вложить достаточно энергии в израильско-палестинский конфликт до резни 7 октября.

Масуд спросил Кушнера, который считает премьер-министра Биньямина Нетаньяху давним другом семьи, почему он назвал Нетаньяху «катализатором перемен» перед лицом обвинений, в том числе в его собственной стране, в том, что израильский лидер является препятствием для мир и решение палестинского вопроса.

«Я понимал его сложности, я понимал его недостатки и я понимал его гениальность», и мне было комфортно работать с трудными людьми, поэтому он смог «получить от него максимум», чтобы добиться того, что было в лучших интересах Америки», — Кушнер сказал.

Кушнер был руководителем семейной фирмы по недвижимости в Нью-Джерси, прежде чем присоединиться к администрации своего тестя, отчасти курируя отношения США с Ближним Востоком. Критики отметили отсутствие у него опыта во внешней политике, что, как признал Кушнер, было помехой, когда он впервые прибыл в Вашингтон. Но то, что он был таким «зеленым», также помогло ему увидеть динамику Ближнего Востока «свежим взглядом». Он назвал свои навыки заключения сделок и деловой опыт ключевыми факторами в достижении консенсуса.

На просьбу объяснить свои близкие отношения с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, который вложил $2 млрд в новый инвестиционный фонд Кушнера Вскоре после того, как он покинул Белый дом в 2021 году, Кушнер назвал его «другом», который продвигает амбициозные реформы, чтобы реализовать весь экономический потенциал королевства и вдохновить новое поколение саудовцев.

Read more:  Музыкальная икона Джони Митчелл впервые выступит на «Грэмми»

2018 год убийство журналиста Джамаля Хашоггикоторый, по словам американской разведки, приказал бен Салман (это утверждение он отрицает), был «абсолютно ужасной ситуацией», сказал Кушнер, на которой американские СМИ «зациклились» за счет освещения драматических изменений, которые произошли в Саудовской Аравии за последние пять лет.

«Американские журналисты не обращают внимания на то, что там происходит», – сказал он. «И это одна из самых захватывающих трансформаций в мире».

2024-02-20 20:02:06


1708464682
#Джаред #Кушнер #рассказывает #об #опыте #Ближнего #Востока #на #форуме #школы #Кеннеди #Harvard #Gazette

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.