Home » Джастин Бибер продал права на музыку за 200 миллионов долларов

Джастин Бибер продал права на музыку за 200 миллионов долларов

Джастин Бибер продал свои права на музыку более чем за 200 миллионов долларов компании Hipgnosis Songs Capital, подтвердила компания во вторник.

«Джастин действительно артист одного поколения, и это отражено и признано масштабом этой сделки», — сказал менеджер Бибера Скутер Браун в заявлении, согласно Variety. «В течение 15 лет я был благодарен за то, что стал свидетелем этого путешествия, и сегодня я рад за всех, кто в нем участвовал. Величие Джастина только начинается».

Сделка включает в себя все 291 песню Бибера, выпущенные до конца 2021 года, вплоть до его последнего альбома «Justice».

Hipgnosis отпраздновал распродажу в Instagram, написав: «Добро пожаловать в семью Hipgnosis @justinbieber».

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ AMAZON ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ PRIME

После продажи, Мастер-записи Бибера Сообщается, что по-прежнему будет управлять Universal Music, и компания по-прежнему будет владеть мастер-записями на неограниченный срок.

Джастин Бибер продал свой музыкальный каталог за 200 миллионов долларов. (Димитриос Камбурис/Getty Images для музея Метрополитен/Vogue/Getty Images)

Сообщается, что каталог Бибера является крупнейшим приобретением для группы прав на музыку и, как сообщается, одним из крупнейших для музыканта его возраста.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬСЯ НА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ

«Это приобретение входит в число крупнейших сделок, когда-либо заключенных для исполнителя в возрасте до 70 лет», — сказал Мерк Меркуриадис, основатель Hipgnosis Song Management, согласно Variety. «В возрасте всего 28 лет он является одним из немногих выдающихся артистов эпохи потокового вещания, которые оживили всю музыкальную индустрию».

Молодые артисты часто считаются более рискованными при распродаже по каталогу, потому что их песни еще не выдержали испытание временем, но постоянный успех певца «Никогда не говори никогда» делает его исключением, как сообщает издание.

Гастроли Джастина Бибера

Сделка включает в себя все 291 песню Бибера, выпущенные до конца 2021 года, вплоть до его последнего альбома «Justice». (Джейсон Мерритт / Getty Images)

Read more:  Режиссер «Лиги справедливости» Зак Снайдер показал новый постер «Полного круга»

Джастин Тимберлейк, Нил Янг, Кенни Чесни, Леонард Коэн, Нил Роджерс и Нелли Фуртадо ранее заключили аналогичные сделки с Hipgnosis.

Тимберлейк продал свой каталог чуть более чем за 100 миллионов долларов, а Янг — 50% своего каталога примерно за 150 миллионов долларов.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Джастин Бибер выступает

По словам Hipgnosis, сделка с вокалистом Never Say Never была одной из самых крупных для артиста моложе 70 лет. (Клифф Липсон/CBS через Getty Images/Getty Images)

В 2020 году Боб Дилан продал свой каталог песен Universal Music Publishing за 400 миллионов долларов, сообщает Variety.

Как правило, права на публикацию не так ценны, как сами записанные песни и альбомы; однако доход от рекламы и лицензирования фильмов может принести значительную прибыль в течение определенного периода времени, особенно для таких популярных артистов, как Бибер.

Представитель Бибера не сразу ответил на запрос FOX Business о комментариях.

Филип Ньето из FOX Business внес вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.