Home » Джастин Джефферсон устанавливает рекорд по количеству приемных ярдов — больше, чем любой принимающий «Медведей» в истории

В ожесточенном дивизионе соперников на севере NFC у «Миннесотских викингов» есть что-то, что они могут легко удержать над головами «Чикагских медведей».

В Миннесоте Поражение со счетом 34–28 от «Филадельфии Иглз» в четверг вечером.Джастин Джефферсон записал 11 приемов на 159 ярдов.

Таким образом, он преодолел отметку в 5000 ярдов за карьеру (точнее, 5134 ярда) и теперь у него больше приемных ярдов, чем у любого принимающего «Медведей» за более чем 100-летнюю историю франшизы.

Преодоление отметки в 5000 ярдов в возрасте всего 24 лет само по себе было подвигом, но тот факт, что это больше, чем когда-либо преодолевал любой чикагский ресивер, добавляет к этому совершенно новое измерение.

Джонни Моррис — лучший ресивер «Беарс» за всю историю с результатом в 5059 ярдов, который он набрал за 10 сезонов в НФЛ с 1958 по 1967 год.

Джастин Джефферсон ловит мяч перед защитником Марио Гудричем во второй четверти победы «Иглз» над «Викингами» со счетом 34–28.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Джефферсон победил это во второй игре своего четвертого сезона.

Это должно показать, насколько сильно «Медведи» как франшиза боролись на протяжении многих лет.

И это ничуть не умаляет карьеру Джефферсона.

Он сравнял счет с членом Зала славы Лэнсом Алвортом по наименьшему количеству игр, необходимых в истории НФЛ, чтобы превзойти 5000 ярдов.

Поражение в четверг также ознаменовало пятую игру Джефферсона в карьере с 10 приемами и 150 приемными ярдами, что на данный момент является максимальным показателем для игрока в возрасте до 25 лет.

Read more:  Calciomercato, последние новости на сегодня: Юве-Айнтрахт, это для Костича. Рим и Тоттенхэм обсуждают Дзаньоло

Четверг не был идеальной игрой для Джефферсона.

В конце первого тайма он забросил мяч в зачетную зону, что вызвало тачбэк и в конечном итоге привело к голу с игры «Иглз», завершившему тайм.

Он поймал мяч на 30 ярдов, но когда он попытался нырнуть в зачетную зону, мяч вылетел.